4,2

Однажды в мой дом пришёл за помощью дракон. И изменил мою жизнь навсегда. Фиктивный брак, что был лишь платой за услугу, стал настоящим, но завершился раньше срока. Мы расторгли брачный контракт и…
Цикл: Разлом, книга №2
Издательство: ЛитРес: чтец

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

14 апреля 2024 г. 00:17

3 Рецензия на книгу "Бывшая жена драконьего военачальника"

Лин-Лин и её метания. Первый том эпопеи я читала давно. Не помню уже, почему не прочитала вторую часть. (Книга входит в цикл «Разлом», но про этих героев тут два первых произведения). Подозреваю, что на тот момент история ещё не была дописана. Решила сейчас дочитать, да проредить свой вишлист.

История длинная, безусловно романтическая, плюс интриги мадридского двора. В связи с этим есть несколько кульминаций, для каждой из линий. В основном, следить за развитием событий было интересно, но, на мой взгляд, местами сюжет провисал. Под конец уже было как-то тоскливо.

Главная героиня — Джослин — местами истеричная, часто мэрисьюшная, и порой не очень логичная. Изначально история меня увлекла тем, что девушка ведёт себя вполне рационально, а художественный мир хорошо прописан. Есть необычная…

Год издания: 2024

Читающая Алёна (Alena_Lisante)

по кухонной философии ;)

14 апреля 2024 г. 00:17

3 Рецензия на книгу "Бывшая жена драконьего военачальника"

The_Ls

3 апреля 2024 г. 21:33

История Джослин и Итана в двух томах ( Алекс Найт - Фиктивная жена драконьего военачальника -  первая часть) зашла мне, что называется взахлеб. И могу сказать, что понравилось. Очень понравилась.

Настолько она меня захватила, что каждый раз, когда реальность вырывала меня из неё, я дико злилась.

Потому что их история объемна (и я сейчас вовсе не количество страниц имею в виду).

Потому что она часто непредсказуема.

Потому что она задела что-то в моей душе, и я плакала несколько раз, разделяя отчаяние Джослин.

Я плакала, когда читала дома. Я позорно разревелась в метро. А это, несомненно, говорит о том, как глубина истории цепляет.

Восхитительная, сложная, объемная (опять же) и рассказанная целиком история любви.

Цельная и правдоподобная история политики/власти/оппозиционного патриотизма.

Выверенн…