5 января 2014 г. 17:33

Второе и последнее прочитанное мною произведение Коэльо, вся прелесть работ которого, увы, обошла меня стороной и оставила весьма равнодушной. Эта книга скорее понравилась, чем не понравилась, но это, пожалуй, всё, что я могу о ней сказать. Сначала героиня книги впечатлила своей необычностью, собственным видением мира и взглядом на вещи, но потом эта её непохожесть пошла по такому пути, который мне самой кажется слегка неприемлемым и неинтересным.

joeynebari

16 сентября 2013 г. 00:16

Подруга так хотела, чтобы я познакомилась с Коэльо, что купила мне аж две его книги. Жестоко. Много событий, много перемен, а вот зачем это все - еще какой вопрос. Такое чувство, что дядька пишет для "богинь" и про "богинь". Неудивительно, что барышни зачитываются. Слишком бабское по мне. Вообще следа в памяти не оставило.

3 мая 2013 г. 12:12

То ли у меня глобальные проблемы с памятью, то ли книга настолько для меня неподходящая... но не оставила она после себя ровным счетом НИ-ЧЕ-ГО. И, собравшись было прочесть её сейчас, я обнаружила, что уже когда-то её читала (спасибо Livelib! :) )... только вот в голове от неё впечатлений полный ноль. Ни единой эмоции, ни единой зацепки - что и о чем... Пожалуй, перечитывать даже не стану.

5 июня 2013 г. 12:26

Друг мой, Коэльо! Ну сколько можно писать одинаковые истории про девушек - ведьм ищущих свой путь, подобно Сантьяго из "Алхимика". Я понимаю, что тебе не дает покоя твое озарения относительно судьбы и Пути человека, но зарабатывать на этом деньги, пачками издавая книги об этом... Хотя, дело твое. Я книг не писал, а значит и судить не могу. Или могу? Ведь я твой читатель, и ты пишешь для меня? Кому как не мне? Ну да ладно. Книга то неплохая, потратить время не жаль, но если это третья или четвертая книга Коэльо, которую ты читаешь - то становится скучновато. Коэльо - это Алхимик, растянутый на несколько книг. Эдакий сериал, с одним названием и "общей стилистикой", но разными героями в каждой серии.

25 марта 2013 г. 22:03

- Почему ты меня любишь? - Не знаю и знать не хочу.

К сожалению про книгу сказать все же могу, почему зацепила Почему на каждой второй странице у меня загнуты углы

и опять же можно ответить цитатой из книги

Чего ты хочешь? Быть счастливой? – Нет, это слишком просто и скучно. Одной любви? – Нет, это невозможно. Так чего же ты хочешь? Оправдания своей жизни: ты хочешь прожить ее как можно более насыщенно. Это одновременно – и ловушка, и экстаз.

уж слишком я понимаю все эти метания, искания, неопределенность и желание понять что-то непонятное никому может, не столь религиозно, но мысли действительно цепляют.

книга прочитана как ни на есть в нужное время

15 января 2013 г. 03:02

«Ведьма с Портобелло».

Перечитав немало отзывов про книгу, столкнулась больше с негативным мнением о ней, по типу «Коэльо – не мой писатель», «Ничего особенного не увидев (ла)». Как по мне, на первый взгляд я тоже ничего особо-затрагивающего душу на заметила , может просто не хотела… девочка из семьи аристократов, в которой текла цыганская кровь жаждала приключений, придумала себе красивое имя Афина, путешественница –авантюристка ищущая смысл бытия. При богатых родителях это казалось забавным, потому как все финансовые проблемы отпадали и занять себя особо нечем. Бедности она не знала, все удобства на блюдечке приносились. Разочарования от несостоявшегося брака? По большей части сама виновата. И почти каждый в жизни переживает подобное. Любовь на века встречается крайне редко.

Но…

25 сентября 2012 г. 13:04

Абсолютно не зацепило. Единственное, почему решила прочесть роман - это завлекающее название и греющая ухо фамилия автора. В момент прочтения у меня под рукой не было другой книги, иначе я бы бросила "Ведьму с Портобелло" на второй главе.

21 июля 2012 г. 23:00

"Книга для тех, кто мыслит шире своих горизонтов" - было написано в аннотации. Самолюбиво считая себя одной из них, взяла эту книгу с полочки библиотеки, решив именно с нее начать знакомство со знаменитым и жутко популярным Коэльо. "Алхимика" сознательно обошла стороной, трудно поддаюсь на всеобщую восторженность произведений не моего жанра. Наверное, зря, поскольку читать другие книги этого автора желания не возникло. Возможно, причина в неудачном выборе, но скорее всего, Коэльо просто не мой писатель. Как-то мимо. Книга неплохая, но не запоминается. Обо всем и ни о чем. История женщины, непохожей на других, обладающей необычным даром и яркими способностями. Кто она? Ведьма или женщина будущего? Интересно, что представление о героине дается самое противоречивое, от разных людей -…

4 августа 2012 г. 19:42

Может, я слишком глупа, чтобы понять суть сего произведения. А может, Коэльо - не мой писатель. Не могу сказать, что книга мне не понравилась, читать ее мне было интересно. Но ничего от этого произведения я не получила - ни философии, ни увлекательного сюжета, ни оригинальных и ярких персонажей. Как написано во многих рецензия "прочитал и забыл". А когда меня спросили, как же мне книга, я не смогла ничего сказать и отвертелась простым "ничего так". Потому что правда - ничего.

27 июня 2012 г. 18:24

Даже нет желания копаться в возможно умных мыслях этой псевдофилософии. Выше головы не прыгнешь, уважаемый Павлуша Коэльо.