1 ноября 2023 г. 20:34

5 Пушкина и Дантес. Версия 2.0

Я уже была знакома с творчеством данных авторов по одиночке и в этот раз решила окунуться в историю, написанную вместе. И что вы думаете? Это было шикарно. Катя и Ксюша были как всегда на высоте!

В книге мы знакомимся с Александрой Пушкиной и Александром Дантесом. Мне сразу понравилась эта игра фамилий, и вспоминая настоящую историю их однофамильцев, я поняла, что просто точно не будет.

Пушкина живёт аккурат под Дантесом. Ей уже порядком надоели развратные звуки, которые каждую ночь доносится из его дома. И однажды не сдержавшись, она заявляется к нему с претензиями. С этой встречи и начинается все самое интересное. Далее наши герои попадают в некую ситуацию, и Пушкиной приходится отрабатывать у Дантеса. Да-да

Отношения наших героев развиваются очень динамично, но не совсем понятно.…

28 ноября 2023 г. 22:38

Никогда бы не подумала что однажды мне попадётся настолько нестандартная книга, но в этом есть огромный плюс - герои умеют удивлять даже тогда, когда кажется что удивляться уже нечему!

Алекс Пушкина - самая настоящая женщина, которая слишком много думает и не всегда в ту сторону в которую нужно. Столько нужных и ненужных мыслей, столько противоречий, и хочешь не хочешь нормальную девчонку будешь считать полной истеричкой, которая живёт в своих домыслах. Молоденькая совсем, наивная в чём-то, борзая, язвительная, доверчивая и безумно нелогичная! Такая импульсивная, что своими взрывами эмоций доводит не только Сашу, но и читателя, я вообще не ожидала таких эмоциональных качелей устроенных на пустом месте, сама надумала себе, сама поверила, сама обиделась, это выглядит очень смешно, хотя я…

lisenokameneva

14 октября 2022 г. 16:12

Как и все книги Кати, читала книгу в захлеб. Т.к. читала в процессе (что для меня не свойственно) ждала проду как школьники ждут каникул.

Книга лёгкая, ироничная, есть места где попереживать, но и есть где посмеяться.

Юмор авторов, их тонкие (а иногда и не совсем тонкие) намеки, аллегории, отсылки (писатель романов для взрослых Ксюша Саммер) - это просто экстаз для меня.

Главные герои: Пушкина Александра Сергеевна и Дантес - очаровательны.

Их питомцы и воспитанники: мальтипу Офелия со своей любимой игрушкой Бобром и бульдог-носорог Шурик вносят оживление в нескучные будни героев.

Очень понравилась история второстепенных персонажей Эммы и Поэта. До последнего заставляла переживать, чем же закончится их роман длинною в 40 лет.

А эпилог и "мальтибулята" заставили смеяться в голос.

Катя Катя…

17 января 2023 г. 15:20

5 – «Слушай, ну ты, кажись, переписала историю. – Ты о чем? – Дантес повержен. Пушкиной»

С работами авторов по отдельности я уже немного знакома, и слог каждой мне очень понравился, хотя они достаточно разные. А здесь объединились два автора, от работ которых я была в восторге и создали то, отчего я в восторге вдвойне!

Именно слог хочу отметить отдельно. Для меня это что-то прям уникальное – и построение текста, и лексика, и форматирование, всё в целостности просто потрясающе.

Слог очень интересный, лёгкий, а особенно – забавный, со своим крутым юмором, который мне прям зашел.

Наша главная героиня Александра Сергеевна Пушкина (иронию заценила и в первый раз смеялась так же громко, как наш герой) – «догситер, охранница цветов и уборщица пустого помещения».

А главный герой и сосед Алекс – Александр Николаевич Дантес (и снова оценила иронию! )

Они заключили сделку на два месяца, и…

Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

7 сентября 2022 г. 21:05

4.5 Я официально ненавижу соседа сверху

У Алекс Пушкиной не жизнь, а мечта. Роскошная квартира с шикарной ванной, где так классно понежится и пропустить бокальчик любимого напитка. Но квартира неё её, ей просто нужно присмотреть за цветами и собачкой. Эта благородная собака получает столько внимания и заботы, что прохлаждаться некогда. Единственно, что омрачает жизнь без забот, это насыщенная жизнь соседа сверху. Очень насыщенная жизнь. Однажды Пушкина не выдержала и пошла на разборки. Там оказался Дантес. Очень привлекательный Дантес. Разборки пошли не по плану. Хотя немного пакостей Саня успела сделать Шурику. Немного мести и небольшую подставу А потом история пошла на разрыв. Честно, я думала, это будет легкая и забавная история. В ней есть много смешных моментов и диалогов. Но все это меркнет когда Алекс всё-таки впустила…

26 октября 2022 г. 00:06

Читать всем! Это шикарная история! С юмором, с любовью, со страстью, с прекрасными "полноценными" героями (и даже второстепенные супер)!
Я и смеялась, и плакала, и бесилась тупости персонажей, иной раз, но все это было с чудесным "послевкусием". Юмор, над которым можно посмеяться. Героиня, в которой можно увидеть себя. Идеальный неидеальный парень. И ооочень горячие сцены.  А еще легкий язык, прекрасные диалоги и никаких лишних описаний, за что мое личное спасибо авторам ❤
Мне было очень жалко расставаться с героями, но при этом это идеальный финал.
П.с. Дантес-огонь! Наша девочка еще долго продержалась.=З

21 сентября 2022 г. 15:56

5 Любить нужно до конца, бороться за любовь, а не маяться хренью ...

Прочитано ️ Цикл: Сосед будет сверху #1 Огр-ния: 18+ год: 2022 Автор: Ксюша Левина Катя Саммер

Теги: #Современныйлюбовныйроман #эротика #youngadult #Янг_эдалт #противостояниехарактеров #отненавистиклюбви #юмор #ХЭ

Горячая новинка 2022 года. Вы ещё не читали? Тогда советую окунуться в мир юмора и любви. Эта позитивная и мурашкопроизводительная история покорит ваши сердца.

Повествование ведётся от первого лица главной героини.

Александра Сергеевна Пушкина 19 лет.Эмоциональная,добрая и милая девушка с отличным чувством юмора, мечтающая поступить в кулинарный колледж и попасть на стажировку в элитный ресторан.

— Ты милая. Смешная. Сексуальная, правда. Даже несмотря на то, что катастрофически неуклюжая.

Александр Николаевич Дантес 27 лет .Сексуальный сосед сверху,с шестью кубиками пресса и тот ещё…