1 ноября 2023 г. 20:34

5 Пушкина и Дантес. Версия 2.0

Я уже была знакома с творчеством данных авторов по одиночке и в этот раз решила окунуться в историю, написанную вместе. И что вы думаете? Это было шикарно. Катя и Ксюша были как всегда на высоте!

В книге мы знакомимся с Александрой Пушкиной и Александром Дантесом. Мне сразу понравилась эта игра фамилий, и вспоминая настоящую историю их однофамильцев, я поняла, что просто точно не будет.

Пушкина живёт аккурат под Дантесом. Ей уже порядком надоели развратные звуки, которые каждую ночь доносится из его дома. И однажды не сдержавшись, она заявляется к нему с претензиями. С этой встречи и начинается все самое интересное. Далее наши герои попадают в некую ситуацию, и Пушкиной приходится отрабатывать у Дантеса. Да-да

Отношения наших героев развиваются очень динамично, но не совсем понятно. Особенно, для Пушкиной. У неё столько тараканов, столько проблем она себе придумывает. А вот зачем? Всегда же можно взять и поговорить, но, мы не забываем, что Александра молода и наивна и потому, делаем ей небольшую скидку.

Дантес весь такой плохиш в кожанке с сигаретой. Но это только на первый взгляд. На самом деле он очень разносторонний человек. Когда он рассказывал о себе Пушкиной, то я действительно была удивлена вместе с ней. Ведь Дантес оказался вообще не таким, каким я представляла его с начала книги. И как же было здорово узнавать его такого настоящего.
Дантес заботливый, честный, очень внимательный, и, сука, такой сексуально-соблазнительный.
То, как Алекс описывает свои чувства, когда видит его - до мурашек. А какие горячие сцены мы можем наблюдать? Просто огонь!

Я с удовольствием окунулась в историю наших героев: как они постепенно учились, узнавали друг друга, как они начали понимать и принимать свои чувства, как их поглащала страсть, как они бросались с головой в омут своих эмоций, ух!

Финальные сцены на балу - это особая вишенка на торта. Мне очень понравилось как на историю повлияли Эмма Робертовна и Дед. Они такие классные и такие разные. Но каждый по особому важен. Я действительно отношусь к этим героям с особым трепетом. И я думаю, что те, кто читали книгу, поймут меня. У них есть своя история, болючая, но она именно такая и другой просто не может. И возможно, Пушкина и Дантес смогли прийти к тому, что у них есть, благодаря истории Эммы и Поэта.
И конечно не стоит забывать про Офелию и Шурика! Это же такое чудо. Читая про них нельзя не улыбаться!
Вообщем, книга мне очень понравилась. Я прочитала её на одном дыхании, потому что оторваться было невозможно. Так хотелось узнать, что же в конце ожидает нашу пару.

Спасибо большое, дорогие Ксюша и Катя за такой шикарный роман. И отдельное спасибо за эпилог. Я улыбалась во все 32 зуба, читая про будущее полюбившихся героев!️
Всем мой рекомендасьон!

Источник