9 марта 2023 г. 16:24

4 Лёгкая книга на вечер

Название рецензии говорит само за себя: книга действительно лёгкая и непринуждённая, без философии, предназначенная для коротания вечера. Мне она помогла справиться с тяжёлой неделей именно своим простым слогом и понятностью. Я примерно год назад смотрела фильм, снятый по книге, тот мне очень понравился, даже показался смешнее, чем книга (и пошлее). Но это не меняет моей оценки, и фильм и книга мне одинаково понравились, было много героев, которые были настолько неприятны, что приходилось останавливаться на короткое время, выводить гнев, и продолжать окунаться в незамысловатое чтиво. Всем советую, будет интересно для каждого :)

10 марта 2023 г. 16:58

4 А ты умеешь хранить секреты? ;-)

Природа дышит весной, от чего мне захотелось почитать что-то лёгкое, романтичное. Душа, а вслед за ней и рука, потянулись к этой книге. И не прогадала.

Главная героиня - Эмма работает ассистентом в службе маркетинга, надеясь зацепиться на новом месте. Она привыкла скрывать многие вещи, и даже врать.

Ей дали шанс проявить себя в командировке, но Эмма провалила задание. В довершении всего, на обратном пути её самолёт попал в жуткую турбулентность.

Все пассажиры подумали что им конец. И в этой стрессовой ситуации Эмма не придумала ничего лучшего, чем выболтать все свои самые сокровенные секреты соседу по креслу!

Ну ладно про размер груди и вес, это мы все приукрашиваем. Но её хит откровенности - "я не знаю даже, есть ли у меня точка G"! )) Конечно обидно, погибнуть, не узнав про это!

А мир…

14 января 2023 г. 23:47

3 Чего-то не хватило.

Очень легкая, романтичная  и временами смешная книга. Не скажу, что я в восторге, но и то, что пожалела нет. Книга не смогла меня чем-то зацепить, хотя идея с секретами очень понравилась. Мораль книги тоже пришлась по вкусу. Но все равно чего-то не хватило. Возможно главная героиня была слишком неуклюжей/смешной и простой и от этого казалось мне не такой правдоподобной, мне не хватило глубины характера. Главный же герой совсем не раскрытый, их чувства к друг другу тоже,  отчего им совсем не верится.

18 ноября 2022 г. 23:42

3 зона турбулентности

все мы храним секреты. какие-то секреты страшнее, а какие-то безобидны. однако во время турбулентности в самолёте эмма от страха выбалтывает каждый свой секрет сидящему рядом незнакомцу. и все бы ничего, если бы на следующий день эмма не узнала, что тот самый красавчик из самолёта - её начальник.

и как теперь быть, когда твой босс знает каждую твою унизительную тайну?

мне нравится простота слога у автора, неловкие моменты тоже классные, но эффекта «вау» после прочтения у меня нет. на один раз сойдёт. с чего появилась история любви я не поняла. бесит, что герои просто не могут взять и поговорить, а не домысливать друг за другом.

идея очень интересная, секреты получились классные. то, как все раскрылось тоже круто!

в общем, фильм смотреть я точно не советую, а вот книгу прочесть просто,…

Blossomm

11 октября 2022 г. 15:14

Романтические истории от Софи Кинселла это всегда забавная героиня )) Как в Шопоголике была немного нелепая но приятная Бекки так и здесь Эмма. Если посмотреть на нее со стороны то эта та девушка, которая совмещает в себя черты каждой )) Она работает на не сильно любимой работе (хотя проще сказать бездельничает), тихо не любит некоторых коллег, сплетничая за их спиной, встречается с парнем которого считает идеальным без особенной к нему любви. Все это составляет кучу ее маленьких секретов, которые она случайно выбалтывает соседу в самолете когда думает что они разобьются. Но самое интересное начнется тогда, когда симпатичный сосед окажется ее новым начальником....

Это очень легкая история, веселая, ироничная. С глуповатой, но приятной героиней и очень приятным главным героем )) Отчасти…

kitnes

28 апреля 2022 г. 17:12

4 Если не можешь быть честна с друзьями, коллегами и любимыми, тогда в чем же смысл жизни? И зачем вообще жить?

Весь смысл разговоров с незнакомцами заключается в том, что они растворяются в воздухе и никогда больше не возвращаются. Не появляются в вашем офисе. Не спрашивают, сколько будет восемью девять. Не оказываются вашим мегабоссом и работодателем.

Какого это отчаянно хотеть кому-то понравится? До такой степени, что вы готовы соглашаться со всем , что вам говорят , менять на ходу свои предпочтения , только бы человек напротив воскликнул: «Надо же, мы с тобой так похожи!». Иногда, в желании быть интересным и запоминающимся человеком , мы перегибаем палку и забываем о том, что действительно нравится и важно именно нам.

Вот такая главная героиня Эмма. Она удобная . Встречается с парнем, только потому что все вокруг говорят , что они идеальная пара. Отчаянно хочет повышения, потому что на фоне…

27 июля 2022 г. 22:52

Изначально я настраивалась на легкое летнее чтение, выбирая "секреты". Однако, как и в случае с Софьиными шопоголиками, "секреты" - это обернутое в фантик легкого чтива обращение к достаточно серьезным и вообще-то тяжелым проблемам. Которые не слишком покажутся юмористическими и развлекательными тем, кто сталкивался с подобным у себя или в ближайшем окружении. Как показывают исследования, низкая самооценка и слабое чувство идентичности являются одним из факторов развития желания компульсивно покупать. Кинселла в книге "Ты умеешь хранить секреты" по-видимому после цикла о шопоголизме продолжила свое творческое осмысление психологических проблем, с которыми сталкивается молодая европейка нижнего среднего класса, подвергаясь давлению окружения и социума. В "секретах" вопрос болезненной…

Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

3 апреля 2022 г. 12:18

4 Такое ли уж это несчастье, если люди знают о тебе правду? (с)

Читать ранние романы Софи Кинселлы это как вернуться в прошлое на 15 лет назад - сладко, чересчур штампованно, слишком предсказуемо, но таааааак приятно ;) От таких книг сложно быть в восторге, но они повышают настроение, улыбая своей непосредственностью и даже местами глупостью, да и приличная доза сказочной романтики, о которой могло мечтаться лет в 15-18, присутствует. Если хочется чего-то реалистичного, без финтов и роялей, с адекватно развивающимися отношениями, наверное, эту книгу читать не стоит, ну а всем, кому нужен заряд хорошего бодрого ромкома в стиле Шопоголика- Wellcome

Главная героиня книги Эмма - почти что типичная Ребекка Блумвуд. - ей 25, снимает комнату в не очень шикарной квартире на пару с подругой (но в данном случае имеются а) лучшая подруга; б) выгодная…

SnowAngel

17 мая 2022 г. 14:33

"Ты умеешь хранить секреты?" - это легкий, забавный, оптимистичный роман, который отлично повышает настроение. Это книга, с которой отдыхаешь, книга, с приятным повествованием, и секретами, большим количеством секретов)

Тайны, маленькие тайны, большие тайны, секреты... Каждый человек имеет секреты и тайны) Кто-то хранит чужие тайны, кто-то не умеет этого делать) В этой книге вы прочтете историю девушки, которая на грани страха рассказывает незнакомцу все свои секреты: большие, маленькие, личные, интимные, разные) Легко же рассказать все тому, с кем ты больше никогда не встретишься)

Но есть одно но... НО... Эмма еще не знает, что этот незнакомец - ее новый начальник)

Книга мне понравилась, чем-то напомнила книгу "Богиня на кухне". Понравилась атмосфера книги, местами я просто смеялась в…

22 июля 2022 г. 23:59

4 А сколько у тебя секретов?

Вспомните любимый фильм мелодраму, которую вы любите пересматривать при плохом настроении. Вот эта книга - именно такой глоток свежего воздуха. Все вполне предсказуемо, легко и по наивному. Но как же порой не хватает именно такой наивности. Отлично отвлечет вам от серых будней, вечных проблем и лишних мыслей, просто погрузив в судьбу обычной девушки с кучей своих проблем и секретов. Так что, если нужно разгрузить голову - смело берите книгу, именно для этого она подходит на 100%.