10 марта 2023 г. 16:58

4 А ты умеешь хранить секреты? ;-)

Природа дышит весной, от чего мне захотелось почитать что-то лёгкое, романтичное. Душа, а вслед за ней и рука, потянулись к этой книге. И не прогадала.

Главная героиня - Эмма работает ассистентом в службе маркетинга, надеясь зацепиться на новом месте. Она привыкла скрывать многие вещи, и даже врать.

Ей дали шанс проявить себя в командировке, но Эмма провалила задание. В довершении всего, на обратном пути её самолёт попал в жуткую турбулентность.

Все пассажиры подумали что им конец. И в этой стрессовой ситуации Эмма не придумала ничего лучшего, чем выболтать все свои самые сокровенные секреты соседу по креслу!

Ну ладно про размер груди и вес, это мы все приукрашиваем. Но её хит откровенности - "я не знаю даже, есть ли у меня точка G"! )) Конечно обидно, погибнуть, не узнав про это!

А мир оказался настолько тесен, что тот самый сосед по креслу - это гендиректор мегакорпорации, где она работает.

Эмма в шоке, готова провалиться сквозь землю, ведь босс знает все её унизительные тайны! Вот такое недоразумение. Язык мой - враг мой!

А дальше всё предсказуемо - Эмма попадает в нелепые и смешные ситуации, между героями вспыхивает симпатия. Но когда тайное стало явным, это поставило под угрозу их отношения.

Сразу после книги посмотрела одноименную экранизацию 2019 года. Книга понравилась намного больше. В фильме полностью убрали линию с родителями, а это был важный посыл в истории Эммы.
И подругу Эммы на работе заменили другом-гeeм. Куда ж без этого.

В итоге, мне понравилась эта книга, я реально отдохнула с ней, проведя пару вечеров с улыбкой. Поэтому если хотите того же, смело рекомендую.