4,5

Её дар — писать провидческие картины.
Его проклятие — любить её вопреки строжайшему запрету богов.
Один раз она уже умерла у него на руках. Столетия спустя судьба снова сводит их.

Что победит…
Издательство: Кислород (Росмэн)

26 апреля 2024 г. 22:16

4 Спойлер "Жизнь скоротечна, как первый снег, но она и прекрасна, как цветы камелии, распустившееся осенью"

Я увидела эту книгу ещё в предзаказе на сайте "Читай города" и сразу же без раздумий заказала. Шикарное оформление и аннотация меня покорили.

Сегодня же, я закончила читать это произведение и у меня осталось двоякое впечатление от него. Во-первых, я хочу поблагодарить автора за такую проделанную работу. Описания традиций, быта, культуры и мифологии - все пронизывает эту книгу. Ты прямо погружаешься в этот мир Японии двух эпох - Эдо и Рэйва.

По поводу сюжета же... Тут не все так однозначно. Тут будет лишь моё субъективное мнение, так что, думаю, вам стоит опираться на него только если вы фанат "Очень приятно, Бог" или дорамы "Легенда о кумихо".
В самом сюжете очень много моментов, которые скорее всего, были вдохновлены "Очень приятно, Бог", "Трилогией алой зимы" и той же "Легенды о…

ISBN: 978-5-353-10825-2

Год издания: 2024

Твёрдый переплёт, 736 стр.
Иллюстратор обложки: Chomga

26 апреля 2024 г. 22:16

26 марта 2024 г. 14:52

4.5 Какая же ты нежная, камелия!

Эри – молодая художница, чья жизнь перевернулась с ног на голову, когда она посетила местное святилище.

С ней начало происходить что-то странное, но только знакомство с господином Юкио, хозяином этого святилища и по совместительству кицунэ, смогло расставить все по своим местам. Для Эри открылся мир духов и ёкаев.

Ее близкие оказались в опасности, на саму Эри открыли охоту, но все возможно исправить, если развить в себе дар и помочь кицунэ.

Впечатления:

Стоит сказать, что в книге все действие разворачивается в двух временных линиях: сначала мы наблюдаем за современностью, затем переносимся в прошлое, а в конце снова возвращаемся в настоящее.

С этим приемом книга заиграла какими-то необыкновенными красками! В настоящем у самой Эри и у читателя остается много вопросов, но после…