По ту сторону галактики. Фантастический артбук Эньчжэ Чжао

Чжао Эньчжэ

Перед вами - артбук от лауреата престижной китайской премии Galaxy Awards в области научной фантастики и обладателя "Хьюго" 2023 как лучший профессиональный художник. Под одной обложкой вас ждет и…
Серия: Искусство иллюстрации. Артбуки современных художников
Издательство: Бомбора

15 апреля 2024 г. 20:34

Во всех смыслах фантастический артбук от обладателя престижных премий (в том числе Хьюго 2023 как лучший профессиональный художник).

Почти каждая страница удивляет масштабом, очень мало иллюстраций небольших или более локальных. Здесь словно все стремится ввысь. Главная тема — человечество и его развитие. Тот момент, когда уже пройдена точка невозврата и научный прогресс невозможно остановить.

Очень легко представить каждую иллюстрацию на обложке фантастической книги, а в идеале хотелось бы увидеть все эти образы в каком-либо фильме. Годная вещица.

Как-то так.

Как-то так.

Леди Годива (GodivaLedi)

Эксперт Лайвлиба knigocheyus vulgaris

16 мая 2024 г. 09:26

Едва начав листать артбук Эньчжэ Чжао, я прониклась к иллюстрациям и к художнику большой симпатией. Это очень красивый киберпанк, самый, наверное, лучший, что я видела (а видела я немного, но чувство прекрасного у меня развито довольно неплохо).

Отличный подарок поклонникам научной фантастики и красивых иллюстраций. Оформление просто потрясающее, артбук стоит каждого потраченного рубля.