4,7

Стать членом императорской семьи — что может быть лучше? Ничего, уверен Кар, названый брат и близкий друг наследника престола. Но одна ночь изменила все. Император убит. В его груди — кинжал Кара.…
Серия: Миры Лунасгарда
Цикл: Вселенная Лунасгарда, книга №1
Издательство: RUGRAM_

ChamomileKa

14 апреля 2024 г. 13:45

4 «Путь кровопролития ближе, люди веками выбирают его. Исход всегда один»

Кар названый брат и самый близкий друг наследника престола. А ещё он колдун, которых презирают и боятся из-за травмирующего прошлого.
Одна ночь перечеркивает многолетнюю дружбу и убеждает всех, что непохожий на бледнолицых парень настоящее зло — убит император Атуан, в его груди кинжал Кара, и главный жрец обвиняет того в преступлении.
Ничего не остаётся, как довериться инстинкту и пуститься в бега в лес, на грязные дороги и туманные поля, туда, где ждёт новая, более справедливая судьба.

«Кар думал о колдунах. А тех, кто жил здесь прежде, кто строил дворцы и разводил сады, кто осквернял землю и возмущал небо колдовством. Истинные люди были им рабами. Колдуны убивали мужчин, насиловали женщин и пили кровь младенцев, – Кар знал это с рождения, с рождения стыдился и ненавидел свой род»

«Кар не…

ISBN: 978-5-517-11272-9

Год издания: 2024

464 стр.

ChamomileKa

14 апреля 2024 г. 13:45

4 «Путь кровопролития ближе, люди веками выбирают его. Исход всегда один»

«Кар не…

12 мая 2024 г. 17:48

Начиная читать книгу, я даже не думала, что так повернется сюжет. Еще с самого начала, чуть ли не с первой главы происходит переломный момент, от которого нашему главному герою приходится бежать с Империи. Карий лучший друг и молочный брат наследника престола. Они не разлей вода. Везде вместе, друг другу помогают. Но в одну из ночей Кария обвинили в убийстве императора. Все улики показывают на нашего главного героя. Остаётся только бежать. К слову, наш герой полукровка: мать - человек, а настоящий отец  - колдун. Но это ему еще предстоит узнать. И вот он бежит к своему отцу в Долину магов. Узнать его настоящего!

Кару придется выживать среди природы, пытаться найти свой дом, друзей и любовь. Будет повествование с каждого года взросления проклятого. Карий будет путешествовать и искать то…