12 мая 2024 г. 17:48

Начиная читать книгу, я даже не думала, что так повернется сюжет. Еще с самого начала, чуть ли не с первой главы происходит переломный момент, от которого нашему главному герою приходится бежать с Империи. Карий лучший друг и молочный брат наследника престола. Они не разлей вода. Везде вместе, друг другу помогают. Но в одну из ночей Кария обвинили в убийстве императора. Все улики показывают на нашего главного героя. Остаётся только бежать. К слову, наш герой полукровка: мать - человек, а настоящий отец  - колдун. Но это ему еще предстоит узнать. И вот он бежит к своему отцу в Долину магов. Узнать его настоящего!

Кару придется выживать среди природы, пытаться найти свой дом, друзей и любовь. Будет повествование с каждого года взросления проклятого. Карий будет путешествовать и искать то самое его место, в котором ему будет хорошо.

На пути будут дикари, их традиции, их умения сражаться и защищать себя и своих ближних. Будет Долина магов, где Карий будет обучаться магией.

Кар найдет свою любовь. Но любовь ли? Его отношение к девушке мне были не по нраву. Как-будто просто потешаться с ней хотел.

А вот то, что Карий нашел своего друга Ветра ( это грифон ) внушило в меня, что всё-таки Кар умеет любить.

Мы узнаем истинные планы отца Кария. Зачем он зачал сына , для каких целей обучал магии.

И вот тут уже после полного обучения Кару нужно будет выбрать: война с Империей, покушение на юного императора или занять престол отца.

Конец книги мне показался  открытый, но я с самого начала увидела, что будет продолжение. И теперь я с нетерпением жду, чем же закончатся приключения Кария и других героев книги!