4,2

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:32

Дочитывала последние глав 15 в скоростном режиме, потому что ну до чего же они были не интересные по сравнению со всеми остальными. Даже общее впечатление смазалось от истории из-за такой слабой концовки. Но спасибо за хэппи энд, а то я бы окончательно расстроилась.

Если же не брать во внимание финальную арку, то к остальному сюжету претензий нет. Новелла очень смешная с кастом ярких персонажей. Люблю подобные истории со всякими расследованиями и загадками как сторонними квестами. Немного напомнило Локвуда. Возможно стоило читать отдельными томами, а не все сразу, но имеем, что имеем.

Вторая прочитанная новелла от Прист и эта мне понравилась больше Далеких странников.

Больше о книгах в телеграм-канале

10 мая 2024 г. 14:32

Больше о книгах в телеграм-канале

Телеграм

24 мая 2024 г. 20:26

5 Неважно, выберешь ты землю или небеса, но в момент выбора у тебя останется один путь.

«Усмиритель Душ» представляет нам магический мир, в котором переплетаются и мирно сосуществуют боги, полубоги, люди, волшебные кланы (змей, демонов, духов, ворон, зомби...) и призрачный народ живущий в глубоких недрах земли. Это мирное существование держится в руках Хранителей, титул которого передавался из поколения в поколение….

Действие повествования разворачивается на просторах города Дракона, имеющий развитую инфраструктуру с окруженными парками, дорожками и небольшой лесок японских софор. Как и положено любому городу, он имел свою полицию и Отдел Специальных Расследований, суть которого заключался в расследование необычных происшествий. А необычность их заключается в том, что в деле всегда замешаны призраки или другие потусторонние сущности, которые периодически нарушали…