4,2

人気作家Priestの再生回数36億回超ドラマの伝説的原作BL小説(台湾リリース版)。重厚な世界観の中での数万年の時をかけた壮大な愛と戦いの物語が待望の邦訳!
大都市龍城(ロンチェン)。人間ではない存在が引き起こした特殊事件を扱う特別調査処の所長・趙雲瀾(チャオ・ユンラン)は、龍城大学で起きた不思議な事件の捜査中、大学教授・沈巍(シェン・ウェイ)に出会う。
二人は初対面なのに、なぜかそんな気がしない。一目惚れだと確信した趙雲瀾は沈巍に猛アタックするが、沈巍は距離を置く。それでも趙雲瀾が危険な捜査現場を突き止めたり、体調不良で倒れそうになったりするたび、そこには常に沈巍の姿があった。趙雲瀾が沈巍の正体に迫ると、二人の関係と特殊事件が交差し、数万年の時空をさかのぼり――。数多くの前世からの輪廻を超えて、彼らは結ばれるだろうか?

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:32

Дочитывала последние глав 15 в скоростном режиме, потому что ну до чего же они были не интересные по сравнению со всеми остальными. Даже общее впечатление смазалось от истории из-за такой слабой концовки. Но спасибо за хэппи энд, а то я бы окончательно расстроилась.

Если же не брать во внимание финальную арку, то к остальному сюжету претензий нет. Новелла очень смешная с кастом ярких персонажей. Люблю подобные истории со всякими расследованиями и загадками как сторонними квестами. Немного напомнило Локвуда. Возможно стоило читать отдельными томами, а не все сразу, но имеем, что имеем.

Вторая прочитанная новелла от Прист и эта мне понравилась больше Далеких странников.

Больше о книгах в телеграм-канале

Телеграм

Форма: новелла

Оригинальное название: 镇魂 / Zhen hun

Дата написания: 2012

Первая публикация: Subarusya

Язык: Японский (в оригинале Китайский)

Кураторы

ulli_juice

10 мая 2024 г. 14:32

Больше о книгах в телеграм-канале

Телеграм

24 мая 2024 г. 20:26

5 Неважно, выберешь ты землю или небеса, но в момент выбора у тебя останется один путь.

«Усмиритель Душ» представляет нам магический мир, в котором переплетаются и мирно сосуществуют боги, полубоги, люди, волшебные кланы (змей, демонов, духов, ворон, зомби...) и призрачный народ живущий в глубоких недрах земли. Это мирное существование держится в руках Хранителей, титул которого передавался из поколения в поколение….

Действие повествования разворачивается на просторах города Дракона, имеющий развитую инфраструктуру с окруженными парками, дорожками и небольшой лесок японских софор. Как и положено любому городу, он имел свою полицию и Отдел Специальных Расследований, суть которого заключался в расследование необычных происшествий. А необычность их заключается в том, что в деле всегда замешаны призраки или другие потусторонние сущности, которые периодически нарушали…