3,4

Каждый из нас наверняка задавался вопросом: а что будет, если заснуть в метро и уехать в депо? Яна обязательно узнает это, ведь однажды она окажется в другом мире… Или не совсем другом, но…
Серия: Ладный мир
Цикл: Ладный мир, книга №1
Издательство: Кислород (Росмэн)

22 апреля 2024 г. 14:54

Прекрасное мрачное фэнтези. Слог приятны, спотыкаться не приходится. Персонажи живые, отлично передают разницу двух миров, между которыми путешествует главная героиня

Каких-то супер детальных описаний не было, что для меня является плюсом. Предпочитаю сосредотачиваться на людях и лоре. Лор, кстати, прописан без дыр. Описано колесо жизни, кто и как может путешествовать между мирами, "уход в поле" как обретение вечного спокойствия и бесконечные визуализации всего: от беды, несущей разрушение до пророка в непривычной оболочке

Очень приятно было почувствовать во время прочтения, что где-то рядом есть такой же мир, но как и наш, но со всякими-разными. Из которого сюда могут пробраться кикиморы, омовые и говорящие вороны. А отделяет нас от них станция метро

Источник

ISBN: 978-5-353-10842-9

Год издания: 2023

Количество страниц: 304 стр.
Мягкая обложка
Формат 140x215 мм
Бумага офсет
Тираж: 26000 экз.

Дизайн обложки, иллюстрации и оформление макета Л. Магоновой

Номинант: 2022 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2022 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая детско-юношеская фантастика года)

22 апреля 2024 г. 14:54

Источник

DariaSchakina05

Эксперт Лайвлиба по кислым щам

25 марта 2024 г. 10:28

3 Спойлер Лихо, если появляется где - то, то отравляет все вокруг себя...

Чего я ожидала от этой книги? Мрачного фэнтези. Что я получила? Мрачное фэнтези.

Вообще, в планах не было читать эту историю, но моя подруга по чтению alstromeria8 почему – то внезапно решила раскрасить свои серые будни еще более мрачной историей. И я решила составить ей компанию. Забегая вперед – скажу: мнения совпали.

Слог автора очень понравился, я нигде не спотыкалась, за что ему отдельная благодарность. Но вот к сюжету все – таки вопросы остались.

Начало истории меня очень увлекло. Девушка – студентка засыпает в метро и внезапно попадает в параллельный мир, где вокруг царит атмосфера постапокалипсиса. Ничего не понятно, но депрессия потихоньку подступает к горлу и сжимает его в тисках. На своем пути Яна (а это имя нашей студентки) встречает каких – то подозрительных парней и дальше…