4,1

В основу настоящего издания положено собрание очерков великого русского этнографа и писателя Владимира Ивановича Даля (1801-1872) о традиционных верованиях русских крестьян XIX века. Изучение…
Издательство: Вита Нова

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.
Даль жил в 19 веке, но как же интересно то, что многие суеверия живы до сих пор и многие люди все еще серьезно к ним относятся.
Особенно понравилось рациональное объяснение В. Далем всех представленных примет, проявлений и т.п.

ISBN: 978-5-93898-658-9

Год издания: 2018

400 стр.

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.

1 мая 2016 г. 06:33

Благодаря этой книге удалось расставить все точки над i. Книга мне понравилась. Множество поверий и суеверий которые дошли до наших дней. Некоторые действительно смешные, но есть и такие о которых стоит задуматься.

Статьи о книге

Книги о магии, которые нельзя читать суеверным людям

29 февраля для меня — день, которого не существует. Он присутствует каждый год в виде нескольких часов, которые не учитывают. И только раз в четыре года он появляется, чтобы потом снова исчезнуть. В этот день-невидимку требуется, на мой взгляд, почтить всё невидимое, скрытое, то есть магическое. Давайте вспомним, как 2016 год поразил тем, сколько за год мы потеряли известных личностей и чуму 2020-го. Всё, в этом году мы умные, мы битые, високосный год встречаем правильно: в невидимый день занимаемся магическим чтением, чтобы год знал «мы свои, не трогай нас!» Да-да, насколько вы, наверное, знаете, 29 февраля — это день святого Касьяна. В…

Издания и произведения