4,1

Владимир Иванович Даль имел специальность врача, но с 1819 года увлекся собиранием русских слов и выражений. Самой известной его книгой считается "Толковый словарь живого великорусского языка",…
Издательство: Издательский дом «Аргументы недели»

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.
Даль жил в 19 веке, но как же интересно то, что многие суеверия живы до сих пор и многие люди все еще серьезно к ним относятся.
Особенно понравилось рациональное объяснение В. Далем всех представленных примет, проявлений и т.п.

ISBN: 978-5-9907489-5-8

Год издания: 2016

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 800 экз.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)

6 марта 2024 г. 21:06

5 5 в рамках жанра

Познавательно и интересно, жалко, что объем маловат.

1 мая 2016 г. 06:33

Благодаря этой книге удалось расставить все точки над i. Книга мне понравилась. Множество поверий и суеверий которые дошли до наших дней. Некоторые действительно смешные, но есть и такие о которых стоит задуматься.

Издания и произведения