10 февраля 2024 г. 16:02

1.5 Девушка из стекла или дебют молодого автора.

Купила книгу на волне рекламы, но книга оказалась не такой, как я ожидала. Но начну с начала:
Внешний вид книги прекрасный. Твёрдая обложка, красивое сочетание цветов, белая плотная бумага, волшебные форзацы и иллюстрации.
Но вот содержание вызвало очень спорные чувства.
Главная претензия-это затянутый сюжет. Настолько подробно описаны травинки и кустинки, что полностью проседает сам сюжет. И по сути, если убрать лишнюю ненужную воду, то всю дилогию можно было б уместить в 300 страниц одной книжки.
Слог у автора интересный,  но при этом читается история тяжело и нудно.
Бесячие главные герои - это фиаско. Ужасный нарциссизм со стороны Эндриана, постоянное унылое нытье и жалость к себе от Вероники.
Слишком много времени уделено страданиям в первых главах и введен зачем-то Гарри. От которого…

22 февраля 2024 г. 22:23

5 I am a dreamer

А можно начинать орать когда продолжение?

Мне понравилось. Да были моменты, когда ГГ и окружение подбешивали, хотелось стукнуть их по голове, чтоб мозги на место встали, но это только вначале. Я втянулась и отлично провела время. Мир весьма неплохо прописан, мироустройство понятно и легко воспринимается. Главные герои вводились и раскрывались постепенно, что лично для меня комфортно для восприятия.
Надо признать, мне не хватило объема и хотелось продолжить знакомство с Делитреей.
Получается режим ожидания ON.

18 апреля 2024 г. 23:44

5 На распутье миров

Магия – это не всегда про здравый смысл.

Книга о САМОЙ ОБЫЧНОЙ девочке по имени Вероника.
Но, может, она не так проста, как кажется?

Она живёт самой обычной жизнью в захолустном городке. Её даже можно назвать  "серой мышью".
Название книги хорошо отражает её содержание, ведь она прежде всего о девушке, которая не может постоять за себя. (Спешу сообщить вам, что уже известно название второй книги – "Девушка из стали". Так что с нетерпением ждём новых сюжетных поворотов)))

Но возможно ли такой хрупкой и неуверенной в себе девушке выжить в нашем мире?
А что насчёт мира магии?

Завтра, если оно наступит, всё вернётся на круги своя, а сегодняшний день покажется наваждением. Но сейчас мы стояли здесь, у выхода с кукурузой поля, и нам предстояло обогнуть заброшенную ферму.

Случилось несчастье – пропал…

18 марта 2024 г. 23:03

5 Спойлер Хорошая книга

Я так надеялась, что у главной героини что-то будет с Эдрианом, но в конце автор слишком намудрил, я не верю, что они братья с сестрой. Надеюсь в следующей книге они прояснят этот нюанс.

22 февраля 2024 г. 18:34

Это было просто очень скучно!!!!

18 февраля 2024 г. 13:59

Младший брат главной героини недавно пропал. Исчез, отправившись гулять на велосипеде. Тяжесть на душе и постоянные мысли о произошедшем не дают ей спокойно жить. Все усугубляется и проблемами в школе. Ведь, к сожалению, буллинг от некоторых «умных» людей не дает другим нормально существовать. Так, наша главная героиня не в ладах с некоторыми девочками из класса, и это застарелая проблема вдвойне отбирает спокойствие. Но это история не о сложностях в школе. Эта история, покрытая мистичностью, с долей загадочности, открывает перед нами двери в таинственный мир. И все происходящее в ней… не просто так.

Эмоциональная книга с харизматичными персонажами и остросюжетными поворотами. В ней все настолько удивительно неожиданно, что просчитать заранее следующую главу сложно. История крайне…