26 апреля 2024 г. 18:40

Это книга - полный восторг. Мрачные тайны богатых семей, скелеты в шкафу, все как я люблю. Читала и мне хотелось, чтобы эта книга не заканчивалась. В конце книги жалко было прощаться с ее героями.

12 апреля 2024 г. 16:42

5 Хорошо ли вы знаете своих соседей?

Я зарегистрировалась здесь ради того, чтобы написать рецензию на данную книгу, т.к. текущая оценка книги (3.4) мне кажется ну очень уж несправедливой :D

Итак, немного о сюжете: на ежегодной вечеринке в элитном районе происходит убийство. Но мы не знаем, кто стал жертвой.

В этом самом элитном районе проживают обеспеченные семейки, у каждой из которых имеется свой чулан со скелетами. Здесь вам и преследование, и алкоголизм, и измены, и запрещенные вещ-ва и т.п. Но это не воспринимается, как непроходимая чернуха, на мой взгляд.

Повествование ведется от двух лиц: от взрослой женщины Алекс и от лица ее дочери-подростка Летти. Читалось и там, и там очень интересно, но все же повествование Летти мне нравилось больше, что поначалу удивляло, т.к. я не особо люблю подростковые рассуждения и их…

22 февраля 2024 г. 23:50

" Я гадаю, научусь ли когда-нибудь вовремя закрывать рот"

Меня удивил такой низкий рейтинг книги, потому что для меня это было вполне интересно всё же насколько субъективным может быть мнение людей.

Закрытый элитный район в котором живут герои книги разрывает вой сирен, совершилось убийство. Кого убили и кто, остаётся загадкой до самого конца.

Написана книга в стиле "Большой маленькой лжи", где настоящее перекликается с прошлым, и неправильно принятые решения приводят к страшным последствиям.

Повествование ведётся от двух лиц, Алекс и её дочери подростка Летти. Алекс переживает сложное время и пристрастие к алкоголю берёт над ней верх, но несмотря на это она всей душой пытается помочь друзьям и разгадать тайну новых соседей.

У Летти тоже весьма всё сложно, мало того что её взгляды на жизнь и…

14 февраля 2024 г. 12:16

Книга из тех, когда ждёшь одно, а получаешь совсем другое. Не то, что хотела. Наверно, поэтому мне эта история не приглянулась. Хотя сюжет закручен лихо. Небольшое сообщество соседей одно улочки, где все друг друга знают и не знают. И тем не менее, каждый год собираются все вместе на вечеринки, которые вроде бы должны сплотить народ, но не всегда это получается. И тогда случается то, что случилось - убийство. Это даже не детектив в том понимании, как мы привыкли. И тем более не триллер. Медленное тягучее повествование от лица двух персонажей - матери и дочери. Хотя и других тут хватает - целая улица. Ни один герой мне не понравился. Скажу больше - здесь я не увидела героев, одни только персонажи. Не всегда с адекватным поведением. А что вы хотели? На Олтон-роуд процветают семейные…

sivaja_cobyla

25 апреля 2024 г. 23:17

Немного не хватает авантюризма, иронии и безумия, а так была бы очередная симпатичная версия Отчаянных домохозяек. В целом очень мило, только иногда излишне пафосно и по-морализаторски. В некоторых моментах серьезность все портит. Однако, все равно рекомендую.

kat_dallas

14 марта 2024 г. 19:37

Триллерные страсти, разыгравшиеся в элитном квартале небольшого городка. Начинается все с убийства на соседской вечеринке, а потом повествование откатывается на год назад, к началу этой истории.

Соседские и семейные тайны - дело интересное, но слишком уж много автор всего наворотила, прямо триллерная санта-барбара. Сюжетные линии со взрослыми участниками вполне увлекательны, а история юной дочки главгероини слишком отдает подростковой ерундой о мрачных загадочных красавцах и наивных девицах с добрым сердцем.

В целом нейтральное впечатление - не сказать, что плохо, но и ничего особенного.

2 апреля 2024 г. 08:35

Хорошая книга, не очень понимаю почему такой низкий рейтинг. Что-то около "Большой и маленькой лжи" или "Повсюду тлеют пожары" - эти книги конечно сильнее, тут такое ощущение, что не хватило редактуры. Но, тот же Психотерапевт Б.Э.Пэрис с первых дней публикации рвет рейтинги, а по факту ужасная глупость и тягомотина.
По описанию я ждала проходной триллер, а тут скорее драма. Не могу сказать, что поднятые темы хорошо проработаны, они даже не новы, но читать интересно. Концовка немного скомкана и минус ставлю за то, что всё кончилось очень позитивно и нереалистично.

EmmaW

18 февраля 2024 г. 18:56

1.5

Тема закрытых жилищных комплексов для богатых – хороший крючок. Мне нравятся такие триллеры, так что «Соседская вечеринка» заинтересовала. Я не думала, что это шедевр, но и настолько провального чтения не ожидала. Книга оказалась очень скучной, а место действия не обладало герметичностью, на которую намекали в аннотации. Триллерной начинки здесь нет совсем. Это просто долгоиграющая тягомотина о нескольких семьях с одной улицы.

Повествование построено по тому же принципу, что у Лианы Мориарти в «Большой маленькой лжи». В первой главе Дей дает понять, что случилось какое-то происшествие на ежегодной соседской вечеринке, но не сообщает ни о том, что именно, ни кто из соседей пострадал. Затем Дей включает длинный флэшбек, отбрасывая читателей на год назад, и рассказывает о каждом из соседей и…

Lesenka1806

13 февраля 2024 г. 18:04

⠀ На первый взгляд, закрытый элитный район Олтон-роуд с его идеальными фасадами домов, зелеными лужайками и узким кругом местных жителей выглядит райским местечком для семейный пар с детьми, где тихо и безопасно, а соседи вместе отмечают праздники, всё друг про друга знают и всегда готовы прийти на помощь… ⠀ Но на проверку это оказывается самое настоящее змеиное логово, где за каждой дверью скрываются скелеты в шкафах, тайны, ложь, предательство и интриги, начиная с алкоголизма и жестокого обращения, заканчивая шантажом, преследованием и растлением. ⠀ Постепенно страсти накаляются, напряжение растет и становится понятно, что не все герои доживут до финала… ⠀ Автор ловко переплела жанр домашний саспенс и семейную драму. В истории много психологизма. Главы чередуются от лиц матери и…