4 апреля 2024 г. 12:21

5 Если никто не знает, что творится у меня в душе, то никто не сможет задеть

Мое первое знакомство с творчеством автора прошло довольно успешно.
Уже с первых строк я сразу поняла, что книга оставит после себя лишь приятные впечатления.

Ник и Луиза – две противоположности из совершенно разных миров, которые, казалось бы, никогда не столкнутся.
Парень, стремящийся достичь успеха в жизни и выбраться из нищеты во что бы то ни стало, и девушка из обеспеченной семьи, которая винит себя в смерти подруги и перестает видеть смысл в чем-либо.

Книга очень милая, трогательная, местами даже трагичная, но в этом и состоит ее очарование.
Есть в ней нечто такое, что цепляет и не отпускает еще долго.

Главы от лица Ника читались с удовольствием, сарказм сквозил почти в каждой фразе парня, но при этом они не сочились ядом, чего можно было ожидать, учитывая его положение в обществе.
Этим…

fasci_no

8 марта 2024 г. 07:44

Только дочитала роман. Сижу, обнимаюсь с книгой и пытаюсь перенести свои чувства в слова.

«7 футов под Килем» — то, что было нужно этой весной, чтобы почувствовать себя лучше.

То, что заставило умиляться, сопереживать, восхищаться, моментами плакать... и испытывать бескрайнее счастье за героев.

— Невозможно иметь все и сразу.
— А что, если ты станешь исключением?

Лёгкая история, заполненная солнцем, шумом моря, потерями и надеждой на исцеление. Самое интересное, несмотря на достаточно сложные темы, роман действительно вышел необычайно теплым. Герои фокусируются не столько на своей боли, сколько на попытках жить дальше и действовать вопреки обстоятельствам.

— Я так спешила к тебе, что забыла подготовить убедительную речь, — смущенно призналась она.
— С нашей последней встречи прошел месяц. Мне…

19 марта 2024 г. 11:23

5 Невероятно трогательная, горько-сладкая история, что не оставит равнодушными многих из нас

Невероятно трогательная, горько-сладкая история, что не оставит равнодушными многих из нас.

Лу потеряла лучшую подругу. Трагедия произошла буквально на глазах у девушки. С таким очень сложно справиться: панические атаки, кошмары стали ее спутниками. А еще чувство вины. Жизнь потеряла для нее краски.
В жизни Ника тоже не все радужно: при исполнении погиб отец, мать же нашла утешение в бутылке. Ему пришлось взять на себя все заботы. У него есть план: крепко встать на ноги и помочь матери справиться со своими проблемами.

Столкнувшись однажды в школьном коридоре, они еще не знали, что напротив- человек, что изменит их жизни.

История о любви и заботе, дружбе и преданности, о борьбе со своими страхами.
История о выборе, поддержке и вере. О том, как не сдаться и идти к поставленной цели.

Я прониклась…

22 марта 2024 г. 17:15

Меня изначально привлекла обложка книги. Она просто прекрасна! А внутри под ней скрывается классный подростковый роман о первой любви, преодолении сложностей и потерях.

Луиза потеряла подругу, причем эта трагедия произошла на ее глазах. С тех пор девушку мучают кошмары, да и в целом мир потерял свои краски.

Ник - живет желанием попасть в полицейскую академию и греблей. Его жизнь не сахар, поскольку после потери отца, его мать стала выпивать, и он в целом тянет на себе все.

Их свела школа, в которую перевели Ника после выгона из прошлой.  И вот он занимает шкафчик и место за партой подруги Лу. Постепенно они начинают узнавать друг друга и все оборачивается любовью.

В целом от прочитанного у меня остались светлые, положительные эмоции. Много интересных мыслей, есть классные сюжетные…

20 апреля 2024 г. 11:41

5 Одна из самых нежных, тёплых и уютных историй, что мне попадались за последнее время со спортивной тематикой

️ Лу – обычная девчонка, которая пережила потерю подруги. Она разрывается между желанием жить и забиться в уголок в обнимку с чувством вины.

️ Ник – обычный парень, которому пришлось слишком рано стать опекуном и родителем для собственной пьющей матери. У него есть мечта – попасть на Олимпийские игры.

Оба сосредоточены на своих внутренних проблемах и цели, но всё резко меняется, когда они оказываются в одном выпускном классе.

️️️ Это история о том, что прошлое нужно отпускать. И о взрослении, но каком-то правильном, что ли.

Каждый герой в книге незабываемый – от тренера Зоннеборна до старушенции фрау Вайс (спойлер – она нечто!).

️️️ Книга 18+ с откровенными, но ни разу не пошлыми сценами.

Читать? Обязательно.

Отзыв с видео на моём ТГ-канале

26 февраля 2024 г. 17:20

5 Когда за подростковой историей любви скрывается маяк для всех кто заблудился во тьме.

Я сразу скажу, я предвзята. Для меня книги Насти особенные, наполненные магией, теплом и любовью.

Начнем с того, что героям в самом начале отсыпали столько боли, что не каждый взрослый вывезет, а тут подростки, им всего-то по 18 лет. Но ребята оказались сильными, поэтому со всем справились, да еще и с достоинством. Хотя у меня душа за них болела всю книгу. Настя совсем не пожалела Лу и Ника.

Очень порадовало, что в книге не было нелепых душевных метаний, знаете, когда драма ради драмы. Хотя это совершенно точно не про книги Насти. Тут все на своем месте — каждое слово, каждый жест. А какая приятная (для восприятия, а не то, что вы подумали) постельная сцена. Очень трогательная, без лишней пошлости и ненужных подробностей.

В финале я всплакнула, но как-то по доброму, что ли. Когда все…

Peonies_library

по коллекционированию

20 января 2024 г. 23:33

4 Хороший подростковый роман.

Встреча Луизы и Ника происходит в непростое для обоих время. У Луизы умерла лучшая подруга, и она все еще не может оправиться от потери. Ник пытается не облажаться в спорте, да и жизни, ведь от этого зависит не только его будущее.

В 18 лет какие-то проблемы кажутся серьезнее, чем привычные взрослые, а какие-то отходят на второй план. И со всеми проблемами ребята справляются так, как могут и как умеют. При этом все это сопровождается типичными подростковыми проблемами, такими как отношения с родителями, настоящая дружба, первая любовь и, конечно же, выпускной.

Лу и Нику предстоит разобраться в себе и своих чувствах, пережить несколько сложных жизненных ситуаций и найти частичное спасение от своих проблем в декорациях нежной романтической линии, разбавленной горячими сценами.

Ну и очень…

23 февраля 2024 г. 19:43

5 Спойлер Нас двоих объединяла любовь к лодкам и морю...

Историю Анастасии можно было бы описать двумя лаконичными словами: уют и дом. За последнее время из прочитанных книг ни одна не дарила мне ощущение дома, ощущение тепла и такой особенной атмосферы. История заставила меня поглотить последние страницы просто залпом. Вы скажете, обычный сюжет: плохой парень и хорошая девочка, объединенные болью. Однако я гарантирую вам, что под покровом обыденных тропов прячется настоящий алмаз.

Атмосфера:

То, что невозможно не отметить в этой книге, это ее необыкновенная атмосфера. Я не встречала еще книги, которая так красиво и правдоподобно бы передавала атмосферу Германии. Узкие улочки, морской бриз, уютное кафе, бездонные и холодные волны в бухтах, утренний туман и легкий моросящий дождь... я окунулась в эту атмосферу немецкого города с головой,…

29 февраля 2024 г. 11:45

5 трепетный роман про подростков и надежду

Это уже вторая книга, прочитанная у автора, первая была в жанре фантастики под названием « Вечность без Веры». В период, когда находишь перед выбором, куда пойти и как построить свою «взрослую и совершеннолетнюю» жизнь иногда бывает тревожно. Главная героиня Луиза недавно потеряла лучшую подругу, жизни без которой не представляла, так как после школы были совместные планы по реализации своей мечты. У Ника тяжелая обстановка в семье, поэтому свою злость он выплескивает и полностью отдает свои эмоции в спорте, а именно в гребле. Он не может себе позволить ни на что отвлекаться, поэтому в свободное время подрабатывает, откладывая накопления на будущее. Эта пара тянется к друг другу по зову двух сердец, на пути которым встречаются преграды в виде суровой реальности, родителей и проблем со…