22 марта 2024 г. 17:15

Меня изначально привлекла обложка книги. Она просто прекрасна! А внутри под ней скрывается классный подростковый роман о первой любви, преодолении сложностей и потерях.

Луиза потеряла подругу, причем эта трагедия произошла на ее глазах. С тех пор девушку мучают кошмары, да и в целом мир потерял свои краски.

Ник - живет желанием попасть в полицейскую академию и греблей. Его жизнь не сахар, поскольку после потери отца, его мать стала выпивать, и он в целом тянет на себе все.

Их свела школа, в которую перевели Ника после выгона из прошлой.  И вот он занимает шкафчик и место за партой подруги Лу. Постепенно они начинают узнавать друг друга и все оборачивается любовью.

В целом от прочитанного у меня остались светлые, положительные эмоции. Много интересных мыслей, есть классные сюжетные повороты, когда начинаешь переживать за героев. Но при этом некоторые моменты все же вызвали у меня вопросы. Как по мне, если бы не было постельных сцен, то книга была бы реально классным таким романом с категорией 16+. Но для меня постельные сцены подпортили впечатление. Я не поверила в страсть и химию между героями, а то, что Лу отдалась Нику почти сразу же, когда между ними даже как таковых поцелуев не было - заставило снизить балл. Если это убрать, то книга бы вышла на все 10/10.

Интересно раскрыта тема прощения - Лу должна простить саму себя за произошедшее с Эммой и пойти дальше. На протяжении всей книги она борется со всем этим маленькими шажочками.

Как уже сказала, книга классная, могу ее рекомендовать к прочтению, если любите истории про школьников, спорт (тут у нас гребля), преодоление трудностей. История пропитана морским воздухом, карамельным латте и круассанами, первой любовью.