HelenaSnezhinskaya

по волшебным мирам

26 мая 2024 г. 09:02

5 «Таран... и возьмём их на абордаж».

Прохладный бриз, треплющий паруса, солёные брызги, разлетающиеся по всей палубе, яркое солнце, слепящее глаз и пушечные залпы, смешивающиеся с криками командующих. Впереди галеон Ост-Индской торговой компании и сладкий аромат наживы. Разве может чёрное сердце пирата упустить столь жирную рыбёшку?

Конечно, нет...

«Нет радостнее мига, чем тот, когда толпа разъярённых головорезов врывается на чужой корабль и наводит ужас в клубах дыма».

История захватывает внимание с первой страницы и бессовестно затаскивает на борт корабля под командованием Морганы О`Райли. Некогда она была "приличной женщиной", аристократкой, воспитанной, утончённой и прелестной, как нежный цветок. Вот только жизнь забросила молодую девушку в самую пучину тревог и лишений, постепенно отняв дом, любимого брата и красоту. И…

30 мая 2024 г. 19:34

5 Приключения, магия и любовная линия - что может быть лучше

эта книга меня притянула пиратской тематикой, такого я ещё не читала, поэтому как только увидела анонс, решила взять

она меня удивила, хотя я не ждала ничего подобного
здесь у нас корабли, магия и на моё удивление любовная линия!

у автора интересный, красивый слог, который сразу же акунает в атмосферу моря) детали, описания настолько восхитительны, что читаешь как будто смотришь фильм

персонажи все уникальные, чувственные, больше всего мне понравилась Моргана главная героиня, упрямая с сильным характером

очень насыщенные приключения разбавляется любовью с тропом «от ненависти доооо нууу это даже любовью не назовёшь хах»
вообщем до чего то интересненького, и точно нас ещё что-то ждёт)

я жду вторую часть, мне безумно  любопытно, чем же всё закончится!

ChamomileKa

4 апреля 2024 г. 13:52

5 Извините конечно…но когда там продолжение?))

Прочитав книгу, я словила биполярные ощущения — радость, что прочитала холодной весной и окунулась в атмосферу с запахом океана и шквальным ветром, и огорчение, что прочитала эту историю не отдыхая на пляже. Эх!

Небольшая, компактная и не особо яркая по оформлению книга способна удивить и оставить максимально положительные эмоции.
Я была удивлена тем, что «Море» не распространено среди читателей и отзывов довольно мало – это точно надо исправлять.

Итак, Моргана — капитан пиратского судна, Ирландка по происхождению, с упёртым и волевым нравном, и лорд Кеннет Бентлей — Англичанин, акционер Ост-Индской компании, гроза всех пиратов и посто оооочень вежливый мужчина, должны объединиться ради достижения общей цели.
Им необходимо найти таинственный артефакт под названием Сфера, который даёт силу,…

2 апреля 2024 г. 20:55

Моргана- капитан пиратского судна и добилась этого статуса она исключительно своими силами. Но на её пути неожиданно появляется лорд Бентлей- гроза и враг всех пиратов. И для достижения общей цели им приходится объединиться, ведь поиск таинственного артефакта под названием Сфера очень непрост и опасен.

Я очень далека от темы пиратов и морских приключений, но эта книга захватила меня с головой!

Яркие харизматичные герои, захватывающие события с неожиданными поворотами и невероятная атмосфера просто не могут не зацепить.

Очень интересно было наблюдать за развитием сюжета и отношений героев, побывать на разных кораблях и островах, поучаствовать в сражениях и соприкоснуться с легендами и магией.

Отличная книга, которая унесёт вас в морские дали и подарит море впечатлений!

Смело отправляйтесь с…

5 июня 2024 г. 20:37

5 Спойлер

Мне, чему я очень рад, посчастливилось наблюдать за написанием «Моря» в процессе. Как безумный фанат «Пиратов Карибского моря», мне всегда хотелось почитать то, что было бы близко к ним по духу. Когда я прочитал одну из первых глав [«Авантюра. За два года до...»], то был в восторге. Это объяснялось тем, что Автору удалось сделать так, чтобы Читатель почувствовал себя на палубе «Авантюры». Море, в свою очередь, было одним из полноценных персонажей «И только море запомнит». Это куда больше чувствовалось, во время одних из сильных штормов, который изо всех сил пытались преодолеть Моргана и Бентлей.

Мне хотелось узнать, как будут развиваться события, как сложатся судьбы персонажей. В особенности Морганы О'Райли и Колмана. Моргана для меня открылась не только капитан «Авантюры», но и как…

20 апреля 2024 г. 18:55

Хотите окунуться в мир пиратов, магии, моря, путешествий, а также получить гигантское количество эмоций и увидеть просто шикарный троп "от ненависти до любви", вам сюда - «И только море запомнит»

•У автора прекрасный слог. Читается легко и быстро.(Если бы у меня было больше времени, я бы прочитала за раз)

•Благодаря этой книге я узнала много нового про корабли. Разные детали, штучки, что это такое и для чего нужно - все написано.

•Описания - их довольно много, но это даже хорошо. Полина великолепно пишет. Бои, драки и тд - все расписано. Это настолько захватывающе, что просто нереально оторваться.

•Не могу не отметить про слова и фразы на разных языках. Данная тема весьма занимательна.

•Сюжет - отвал всего. Было безумно интересно читать эту историю. Вкратце: пиратке и английскому лорду нужен…

9 мая 2024 г. 08:46

​​Моргана О'Райли - буйная ирландка, гроза морей, капитан "Острого лезвия" и самое главное - женщина, которая с детства, будучи красива, умна и образована, должна была выйти замуж за взрослого мужчину, но не по душе ей было такое будущее.
Позже своим трудом, умом и  хитростью она оказалась на корабле и заполучив уважение команды, отправилась бороздить водные глади...

На пути к цели этом Моргана пережила страшные события, которые теперь ей никогда не забыть. И впредь её цель - найти волшебный артефакт - Сферу и с её помощью вернутся на родину. Но что если это просто старые сказки, о которых шепчутся забулдыги в таверне?

Английский лорд Бентлей Кеннет ненавидит пиратов и мечтает искоренить моря от их влияния, принеся господство королю Англии. И однажды судьба сводит его с Морганой, с которой…

2 апреля 2024 г. 08:21

та самая книга, о которой почему-то слишком мало говорят, но хочется, чтоб ее прочитало как можно больше людей ⠀ особенно понравится фанатам франшизы «Пираты Карибского моря». Здесь, буквально, все пропитано вайбом фильма пиратов ⠀ Моргана - пират и капитан корабля. да да, женщина на корабле к беде, но нашей главной героине не раз приходилось доказывать, что она ничуть не хуже любого мужчины может управлять командой и кораблем ⠀ Бентелей по воле случая остался жив в далеком прошлом, от части благодаря Моргане ⠀ Но вот уж судьба так сложилась, что им придется встретиться вновь для поиска таинственного артефакта ⠀ каждому есть своя выгода от Сферы, но что ждет главных героев на пути к своей цели?! Сколько препятствий предстоит преодолеть?! ⠀ «И только море запомнит» та книга, которую…

30 марта 2024 г. 18:44

В этой книге смешалось столько всего, что я люблю... Море, история, Ирландия, пираты, сложные герои — я до конца не определилась, нравятся они мне или раздражают, но выбросить из головы уже не могу и с нетерпением жду второй части. Самое главное, что в книге есть особая атмосфера — атмосфера обреченности, что ли, но вопреки этому веришь что у героев так или иначе все сложится.