4,8

Еще вчера – дети нашего мира, сегодня они заброшены в мир чужой. Здесь царят суровые законы, в лесах бродят иные твари, а старая империя хранит немало тайн. Сейчас у них есть дом и маг-покровитель,…
Серия: Young Adult. Противостояние сил
Цикл: Дорога сильных, книга №1
Издательство: Mainstream

fasci_no

20 февраля 2024 г. 16:58

Дорога сильных — это многогранный мир с элементами эпического фэнтези. Он под завязку наполнен приключениями, опасностями и любопытными поворотами сюжета.

— Бывает. Только когда цена — чья-то жизнь, надо быть осторожнее. А не играть нами, будто мы не люди, а зверушки подопытные.

Редко встретишь столь качественно проработанный сюжет о попаданцах. Здесь читателя ждёт не лёгкая сказка, полная магии и веселья... а кровавый ритуал, уничтоживший множество людей и навсегда изменивший тех, кто все же смог выжить. Вкусно, немного стеклянно, красиво.

— Здешний мир вообще неправильный, — с усмешкой заметил Юра. — Маги вон чудеса творят, да и народ тому же учат.

Персонажей много и повествование ведётся от лица каждого. Так читатель может глубже почувствовать ощущения и переживания героев. Если со…

ISBN: 9785171605872

Год издания: 2023

fasci_no

20 февраля 2024 г. 16:58

8 мая 2024 г. 14:39

Фэнтези-история про попаданцев.

Ребята разного возраста, в основном до 20 лет, из нашего мира попадают в совершенно иной, более суровый, но с магией и опасностями. Сначала они незнакомы друг с другом, но им придётся быстро адаптироваться, чтобы сплотиться и выжить, потому как очень быстро им придётся столкнуться с сильным и жестоким врагом.

История очень многогранная - повествование идёт от лица разных героев, что помогает посмотреть на новый мир разными глазами. Линда - огненно-рыжая воительница, потрясающе бесстрашная, на грани безрассудства. Мия - маленькая девочка, будущий сильный маг-менталист. Маргарита - самая взрослая и организованная, заменившая всем мать.

Мне понравилась средневековая атмосфера,  адаптация в ней ребят из нашей реальности. Описание быта, магии, ритуалов войнов и…