Всего один оборот часовой стрелки может превратить счастливую жизнь в страшную сказку. Вчера ты тихо жила в маленькой деревеньке. Сегодня – отправляешься в странствие, из которого можешь не…
Серия: Охотники за мирами. Темные игры Лиара
Цикл: Игра Лиара, книга №1
Издательство: Черным-бело

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

29 апреля 2024 г. 19:44

0.5 Лэн, пэн, фэн и недовольный фырк

Я согласна со многими комментаторами, что получилось не без графомании - автор улетела в дебри красивостей, чересчур переборщив с высокопарными вензелями, через которые продираться было сложно и пресно. Иногда текст шел нормально, а потом вдруг прыгал на подобное:

Благородные лэн вплетали в общий хор тонкие струнные нотки капризов, оттенённые смиренным молчанием слуг.
... хотя бы потому, что в этот миг прервалась еще одна пунктирная линия, которую вплетало в рисунок тишины дыхание присутствующих.

Кто что понял из вышесказанного? Голову только заморочило. И снова душно, да. Книга очень сильно душила вот этими бесконечными фразами в никуда. Текст тяжелый и занудный, нет в нем легкости и игривости, поэтому и читать не хочется. Кто-то такое любит, но не я.

Я думала, книга про славянское…

ISBN: 9785041918293

Толщина: 37 мм
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага типографская 84/60
Иллюстрации на переплете, нахзаце и внутренние иллюстрации Тани Дюрер

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Русское фэнтези)

TheKnower

по брюзжанию и скептицизму

29 апреля 2024 г. 19:44

0.5 Лэн, пэн, фэн и недовольный фырк

Я думала, книга про славянское…

Mao_Ri

ффантастический единорог

20 апреля 2024 г. 10:27

История начинается с печальных событий для Таши - пока девушка отсутствовала, некто убил ее мать и похитил сестру. Все не просто так, ведь главная героиня книги принцесса и оборотень. Они жили в деревне скрытно, понимая, чем все может обернуться. Теперь же Таша отправляется в погоню за похитителями сестры, ну а попутно набирает себе компанию.

Книга написана, можно сказать, в духе классического фэнтези. Волшебный и красивый мир, с магами, оборотнями и другими необычными созданиями. Избранность и особенность героя, долгая дорога ради конкретной цели. Разношерстная компания в пути. Интриги и хитросплетения.

Но тем не менее, книга показалась мне "тяжеловатой". Не в плане сюжета и сюжетных ходов, а своим стилем и слогом. Она не воспринималась легко, и порой приходилось заставлять себя читать.…

Подборки