4,3

Не судите, да не судимы будете. Только Ирине приходится нарушать эту заповедь, потому что она работает судьей. По долгу службы она обязана брать на себя ответственность за чужую судьбу, а порой и…
Серия: Суд сердца. Романы М. Вороновой
Цикл: Судья Ирина Полякова, книга №2
Издательство: Эксмо

Rostova_

29 января 2024 г. 13:24

4 Ретро детектив

Вторая книга из моего любимого цикла о судье Ирине Поляковой. Можно сказать, что это ретро детектив, история происходит в советское время. В это время вместе с судьёй на приговор подсудимому влияли присяжные заседатели, которые постоянно менялись.
В этой истории читатель узнает об изменениях в личной жизни судьи Поляковой, а также о личной жизни судьи Веры, женщины средних лет, и молодой любовницы подсудимого.
На этот раз на скамье подсудимых оказывается предполагаемый серийный убийца молодых мужчин.
История подаётся и от лица окружения подсудимых, и от лица судьи, у которой есть возможность узнать материалы дела, и поговорить со следователем. И главное что она всегда старается оставаться беспристрастной несмотря на оказываемое на нее давление и докопаться до сути дела. В этом ей помогают,…

ISBN: 978-5-04-109797-4

Год издания: 2020

448 стр.

Номинант: 2020 г.Русский детектив (Преступление и наказание: детектив года)

Rostova_

29 января 2024 г. 13:24

4 Ретро детектив

OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

17 октября 2023 г. 19:56

Данный роман является второй книгой из цикла "Судья Ирина Полякова". Первая настолько сильно "зашла" и понравилась мне, что я точно знала, что буду читать продолжение. И вот этот момент настал.
В книге рассказывается про суд над маньяком-убийцей молодых парней Еремеевым. А судит его уже знакомая судья Ирина Полякова. В процессе так же участвуют новые герои: адвокат Вера Ивановна и любовница маньяка Лариса. Окажется ли он тем самым убийцей или он не виновен?
Сюжет похож на первый роман, только с новыми участницами. Казалось бы, ничего нового и интересного. Но меняется личная жизнь главной героини. Рассказаны истории новых героинь. И я вновь познакомилась с ними близко и "подружилась".
А сколько в романе скрытых моментов психологии, на которые обращаешь внимание и делаешь определённые…

Подборки