OlivaValiva

по нахождению любовных связей по лайкам

17 октября 2023 г. 19:56

Данный роман является второй книгой из цикла "Судья Ирина Полякова". Первая настолько сильно "зашла" и понравилась мне, что я точно знала, что буду читать продолжение. И вот этот момент настал.
В книге рассказывается про суд над маньяком-убийцей молодых парней Еремеевым. А судит его уже знакомая судья Ирина Полякова. В процессе так же участвуют новые герои: адвокат Вера Ивановна и любовница маньяка Лариса. Окажется ли он тем самым убийцей или он не виновен?
Сюжет похож на первый роман, только с новыми участницами. Казалось бы, ничего нового и интересного. Но меняется личная жизнь главной героини. Рассказаны истории новых героинь. И я вновь познакомилась с ними близко и "подружилась".
А сколько в романе скрытых моментов психологии, на которые обращаешь внимание и делаешь определённые выводы.
Интрига не отпускает на протяжении всей книги. Читая, я не упускала каждой мелочи, каждой детали из дела. Я настолько вливалась в судебный процесс, что чувствовала себя его участником, судьёй, прокурором. И мне очень понравилось. Такой финал я точно не могла себе представить. И как всё это развернётся... Ух...
Так же в романе присутствует моё любимое: жизнь, быт, любовные отношения людей из советского прошлого.
Мне настолько нравится этот цикл, что я (на второй книге) при мысли о том, что он когда-то закончится, прихожу в уныние. Мария, пишите продолжение!

Книга прочитана в рамках игры "KillWish" и "Пятилетку в три тома".