4,6

Nie potrafił powiedzieć, jak długo walczył z nimi w ciemnościach, lecz w końcu łopot skrzydeł wokół niego osłabł, a potem całkiem ucichł…

Daphne du Maurier, „Ptaki”

Sześć wybitnych opowiadań…
Издательство: Albatros

27 ноября 2023 г. 00:42

4.5 Общая оценка 4.25

Все истории начинаются как будто бы с середины и заканчиваются на середине. Как будто каждый персонаж рассказывает какой-то кусок своей жизни. А некоторыми персонажами просто даже не хотелось расставаться . И с каждой их историей хотелось знать что же было дальше. Плюс некоторые истории мне хотелось знать правильно ли я поняла то что там происходило, или неправильно. Где была мистика, где была реальность. Опять же это не во всех историях, но в некоторых. Например в «Птицах» и в «Монте- Виста».
Слог у Дафны Дюморье невероятный! Всем очень советую эту книгу. Мне кажется что “Птицы» это даже не самая лучшая история. Больше всего мне наверно понравилось «Монте Виста» ( Хотя её я не до конца поняла) , « Маленький фотограф» и « Kiss me again, stranger”.

Ptaki

Czas trwania: 7:44:00

27 ноября 2023 г. 00:42

4.5 Общая оценка 4.25

5 октября 2017 г. 13:25

Я влюбилась в эту книгу, я влюбилась в стиль Дафны Дю Морье и волшебные истории, которые она создает. Каждое произведение в этом сборнике уникально и не похоже на остальные, но все равно чувствуется, что они вышли из под пера одного человека.

Птицы

Очень неприятное произведение. Оно не пугает тебя маньяками, призраками или сумасшедшими убийцами. Оно пугает тебя реальностью, природой с которой невозможно совладать, которую невозможно объяснить. И от это еще страшнее. Этой истории веришь, до небольших мурашек по коже. Дафна Дю Морье очень хорошо передала страх и переживания, панику, я бы сказала, главного героя. А еще ее описания природы очень сильно дополняли основную историю. Единственный недостаток, который я отметила для себя: мне хотелось бы видеть эту историю не в качестве новеллы, а…