По просьбе бывшей любовницы Кэмерон Уинтер, преподаватель английской литературы, берется доказать невиновность Трэвиса Блэйка, признавшегося в убийстве своей девушки. Все улики указывают на Блэйка,…
Серия: Corpus.(roman)
Цикл: Тайны Кэмерона Уинтера, книга №1
Издательство: АСТ, Corpus

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

31 марта 2024 г. 18:41

2.5 Бессмертное искусство лубка

Это было так плохо, что даже стало хорошо. Нет, серьезно, я просто не знаю, какие эпитеты подобрать к этой книге: лубок, наивность, глупая пастораль? Последний раз такой же по качеству (точнее, его отсутствию) книгой в моем перечне прочитанного была “Президент пропал” Джеймса Паттерсона. Тогда я тоже дочитывала ее до конца как своего рода шедевр безвкусицы.

Вообще, сведениями о сюжете вполне можно ограничиться из аннотации: “По просьбе бывшей любовницы Кэмерон Уинтер, преподаватель английской литературы, берется доказать невиновность Трэвиса Блэйка, признавшегося в убийстве своей девушки. Все улики указывают на Блэйка, и помочь Уинтеру может разве что рождественское чудо”. Ну и все. Чудо - будет. Причем в той самой стилистической манере англосаксонской душеспасительной литературы, которая…

ISBN: 978-5-17-156784-2

Год издания: 2023

Dikaya_Murka

Издатель без издательства

31 марта 2024 г. 18:41

2.5 Бессмертное искусство лубка

Elens_library

26 апреля 2024 г. 10:17

Очень привлекательная аннотация, и не самое лучшее исполнение.

Кэмерон- преподаватель английской литературы, у которого очень необычный склад ума.

К нему обращается бывшая девушка-адвокат, чтобы мужчина помог ей в очень необычном деле-убийстве молодой девушки, которую жестоко расчленили и бросили на дно озера.

Итак, здесь пересекается и прошлое, и настоящее, что хоть немного оживляет сюжет.

А так было очень скучно читать, мне не хватало каких-то подробностей, будто автор спешил рассказать концовку.

Хоть дело было и довольно запутанным, в середине я догадалась, кто же тот самый дворецкий этой истории.

В целом, не могу сказать, что это было ооочень плохо, как по мне это было очень сухо и читалось все безэмоционально. А некоторые действия героев, местами казались притянутыми за уши.

Могу…

Подборки