4,5

An accessible and contemporary introduction to the methods for determining cause and effect in the social sciences Causal inference encompasses the tools that allow social scientists to determine…
Издательство: Yale University Press

9 сентября 2023 г. 15:21

4.5 Уважительная причина есть?

Крутейший учебник по статистической оценке эффектов с причинной интерпретацией - современный по покрытию результатов, с формальными и неформальными объяснениями, почему все работает. Джентельменский набор методов: инструментальные переменные, regression discontinuity, мэтчинг, разница в разницах, синтетический контроль. Понравилось критическое обсуждение реальных исследований, где конкретные методы были ключевым элементом + вопросы в них актуальны. К игрушечным примерам приведены программы (R, Python, Stata), поэтому крайне легко стартануть со своими данными.

1 Introduction
2 Probability and Regression Review
3 Directed Acyclic Graphs
References

ISBN: 978-0300251685

Год издания: 2021

9 сентября 2023 г. 15:21

4.5 Уважительная причина есть?