14 декабря 2023 г. 18:02

5 Спасибо автору за эту историю, она навсегда останется в памяти!

Рита и Витя были друзьями с самого детства, но из-за ссоры родителей девушке пришлось оборвать их крепкую дружбу. Лишь спустя много лет они наконец снова воссоединились, но злосчастный выпускной внёс свои коррективы в их и без того шаткие отношения...

События этой книги разворачиваются через три года после выпускного, который до сих не забыт. Витя неожиданно видит на улице давнюю подругу и ему не дают покоя все недосказанности, которые остались между ним и Ритой. Решение о новом разговоре с ней даётся ему нелегко, но он хотя бы наконец узнает настоящую правду, которая разрушила обоих героев...

Продолжение невероятной истории дружбы и первой любви, которая вызывает мощные эмоции и заставляет продолжать чтение, пока все точки между героями не будут расставлены.

Вторая книга не уступает первой…

6 декабря 2023 г. 18:26

Ники Сью "Искры снега"

Прошло 3 года после расставания Вити Шестакова и Риты Романовой.

Случайная встреча вновь разбередит старые раны и вывернет душу наизнанку. Герои повзрослели, у каждого своя жизнь. Но первую любовь не так-то просто забыть и вычеркнуть из прошлого.

Знакомство с автором прошло успешно. Книга прочитана на одном дыхании. Очень понравилось, что нет бессмысленной беготни героев, розовых соплей и слезовыжималки.
Есть жизнь, отношения с семьей, друзья, ревность, зависть, решение проблем, умение давать людям второй шанс.

Очень романтичная, милая и душевная история. Местами смешная и трогательная, местами напряженная.
Учит трезво оценивать ситуацию, прислушиваться к близким, принимать решения по-взрослому, а не рубить с плеча.
Книгу однозначно рекомендую.

Цитаты, которые запали…

19 ноября 2023 г. 16:30

5 самая милая книга года!

долгожданное продолжение от Ники Сью.

Вы помните, как мне понравилась первая часть, а здесь не было даже сомнений хватать и читать в первую очередь «искры снега».

История двух влюбленных закончилась после происшествия на выпускном, но не буду спойлерить.

Если любите милые и нежные истории про любовь, но и не слишком ванильные.

Если любите сильных главных героев.

Если любите, когда в книгах поднимаются важные темы - буллинг, родительская жестокость, предательство друзей и тд.

Если хотите почувствовать искреннюю любовь , которая способна преодолеть любые невзгоды и преграды.

Если хотите воскреснуть из пепла вместе с нашими героями.

Ники, спасибо за такую сильную дилогию, она помогла снова поверить в искренность чувств и любовь… я жду новых книг с нетерпением!

#царевнаокнигах

19 ноября 2023 г. 16:19

Та самая история, которая запала в душу и ты хочешь к ней возвращаться снова и снова. Это я про «Искры снега»)
Настолько эмоциональна, душевна и уютна это история. События происходят в школе, что добавляет еще больше интереса. Так как все мы знаем что слухи в ней разлетаются за секунду. И иногда, они могут плохо отразиться на отношениях героев
Но, не смотря на это, они справились!Теперь последнее обещание юности тоже исполнено.

27 августа 2023 г. 18:54

4 Опять все как-то не однозначно

Я даже не догадывалась, что у книги "Пепел" есть продолжение. Не долго думая я добралась до неё в электронном виде. Ибо как первая часть закончилась на таком моменте, что ждать выхода бумажной версии мне бы не хватило терпения.

Так вот.

Первая часть очень мне напомнила #любовьненависть Анны Джейн : те же двое детей, которые дружили с самого детства, те же родители, которые мечтали их поженить, та же необходимость расстаться и прервать общение. В общем, я так поняла, что автор вдохновилась А. Джейн, не иначе.

Но отличие все же есть - это тот монстр, в которого превратился отец главной героини. Какие-то моменты действительно тяжело было читать, потому что сама невольно начинала сжиматься от страха и дрожать.

Впечатления от первой части остались неоднозначные: сначала я относилась к ней с очень…

1 июня 2023 г. 10:50

2 Спойлер Продолжение книги «Пепел» или «можно было просто вырезать отсюда пару глав и вставить их в конец первой части, вышло бы лучше и не растянуто до скуки!»

Для тех, что реально выбирает книги к чтению по отзывам. Книги это вкусовщина и просто невозможно понять любителям разных жанров - понравится или нет! Отзыв это чисто моё субъективное мнение. Мне продолжение не понравилось, но многим, возможно, наоборот будет приятно окунутся в романтику героев и отдохнуть.

Пожалуй начну с того, что я не люблю книги на litnet. Вообще. (исключение - Ида Мартин). Потому что при виде названий и обложек мой внутренний эстет хочет удрать куда подальше... Но узнав об издании книги «Пепел» я решила прочитать её, пока был свободный доступ. В другой ситуации я бы на эту книгу даже не взглянула, потому что обложка... тихий ужас. И да, мне, в большинстве своем, понравилось и книга оставила хорошее послевкусие. И вот я взяла продолжение, даже впервые купила книгу на…

14 апреля 2024 г. 09:59

Дочитав вторую часть этой дилогии,я в таком восторге осталась! Это прям любовь❤️‍