DobrayaLyalya

11 марта 2024 г. 18:45

Ники Сью "Пепел", "Искры снега"

История любви популярного, красивого спортсмена и "серой мышки", растянувшаяся на две книги. И отзыв будет сразу на две, потому что по мне так хватило бы одной книги, в принципе.
Что мы имеем - отрывки детства этих героев, где они будучи малышней дружили, пока их родители не поссорились. С этого момента начинается своеобразная ахинея в духе "Ромео и Джульетты", потому что папа Риты - тиран и бьет дочь за любой коннект с сыном "предателя". И так просто бьет тоже. Поэтому и без того невзрачная девушка носит на постоянке шмотки в силе "а-ля я пенсионер, мне 100 лет".Но в 11 классе судьба каким-то чудом из среднячковой школы ее перевела в элитную, прямо в класс того самого Вити, даже больше - их посадили за одну парту.
Автор, чуть-чуть поизобразив в паре глав…

29 марта 2024 г. 11:16

После финала первой книги я не могла успокоиться и сразу начала читать продолжение.

Прошло 3 года после выпускного и неожиданного исхода событий в этот день.

Витя и Рита живут своей жизнью. Он встречается с шикарной девушкой. Она работает в ресторане и пытается заработать себе на жизнь.

Казалось бы, их пути после выпускного больше никак не пересекутся. Но в один прекрасный день Витя увидел Риту с младшим братом, о котором он даже и не знал. И теперь он хочет узнать всю правду.

В этой истории Витя значительно вырос в плане своих эмоций. Он теперь не психует и не бросает все, а решает вопросы, как взрослый мужчина.

Ну и, конечно, в этой истории нас ждёт хэппи энд. Как говорится «жили они долго и счастливо»

3 января 2024 г. 17:08

2 У предательства нет причин

Первую часть дилогии я прочла еще полгода назад и испытала приятные эмоции.
Не предполагала даже, что с продолжением не сложится буквально с первых глав.

Не назову книгу глупой или наивной, но часто возникали мысли, что герои спустя столько лет не то что не выросли совсем, а будто наоборот пошли в развитии в обратном направлении.
Взять только Витю, ну что за детский сад, неужели нельзя было поговорить обо всем сразу, выяснить и расставить все по местам.
Но нет, куда проще сразу утопить боль от недоказанного предательства в алкоголе и зависать в клубе с незнакомыми девушками.
Само собой, одну из них нужно было обязательно привезти домой и обязательно в тот момент, когда за ним следит его бывшая.
Смахивает на сериал с миллионами совпадений, в которые не верится от слова совсем.
Но драма же…

2 апреля 2024 г. 10:17

4 Искры снега. Ники Сью

«Присев на корточки у моих колен, Витя взял меня за руку и посмотрел таким влюблённым взглядом, что в груди защемило от нахлынувшей нежности. - Давай сделаем этот миг вечностью?»

Заключительная часть дилогии. В этот раз Витя и Рита встретились спустя 3 года, после расставания. Их жизнь уже не та, что прежде. У Вити есть девушка, а Рита стала самодостаточной. Случайная встреча снова зажгла ту искру между ними, которая была всегда в их сердцах.

Они заново учатся доверять друг другу и любить так, как не любили прежде. Учатся отпускать обиды и быть просто счатливыми. В этой части Рита и Витя уже повзрослели, и не совершают импульсивных поступков. Всё обдумывают и принимают решения на трезвую голову. А также родители главных героев растут вместе с ними. Меняют свои устоит, и начинают все с…

Catsi

по прокрастинации

6 января 2024 г. 04:27

Их история закончилась на выпускном, расстались они крайне болезненно.

Смогут ли Витя с Ритой преодолеть все преграды и быть вместе?

В какой-то момент поймала себя на мысли что от любви Вите мне становится дико жутко. Она какая-то маньячная, но когда ты об этом читаешь возникает «как мило», ох уж эти мои двойные стандарты.

После 1 книги очень хотелось узнать чем же закончится история Вити и Риты, смогут ли они разобраться с последствием недопонимания и быть в месте, и финал меня не разочаровал.

5 апреля 2024 г. 07:02

5 Прекрасное продолжение зубодробительной истории

Зимняя романтика о невероятной любви – «Искры снега» Ники Сью

Это вторая часть книги «Пепел», которую я прочитала просто за один вечер.

В этой истории есть мой саааамый любимый сюжетный троп: главная героиня хранит от героя какую-то тайну, в тайне страдая (все мы выросли на русских классиках, не осуждайте).

То, что другим героям книг дается легко, им дается сложно, – это я про доверие. Тайна Риты, вспыльчивость и импульсивность Вити она раз за разом разрушает отношения и отдаляет героев.

В этой части у них наконец-то есть шанс быть вместе, простить ошибки и научиться доверять, и раскрыть секреты.

История вышла волшебно-зимней: снег, лед, холод, кафе, Новый год. А от силы любви Риты и Вити перехватывает дыхание, и я реально понимаю, они созданы друг для друга!

ТЕЛЕГРАМ

fasci_no

5 декабря 2023 г. 17:44

«Пепел» был хрустящим от стекла — история буквально на каждом шагу заставляла злиться от несправедливости и надеяться на чудо. «Искры снега» — тот самый баланс всего уютного, милого, светлого, который был так нужен.

вторая часть очень мягкая по эмоциям — основной конфликт решается буквально на первых ста страницах и читатель может спокойно наслаждаться возможностью увидеть Риту и Витю счастливыми. все милые моменты, откровенные диалоги и смелые действия, которых так хотелось... истинный бальзам для сердечка после «Пепла».

Говорить правду всегда страшно. Она ведь не похожа на сладкую вату на палочке, которая вызывает улыбку и дикий восторг. Порой, правда ранит, а порой и заставляет совершать безрассудные поступки.

это было очень тепло, трепетно и бесконечно уютно. я наслаждалась каждой…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 февраля 2024 г. 09:35

3.5 «Доверие — вещь, которой невозможно научиться. Либо мы верим в других людей, либо навсегда надеваем на себя скорлупу».

«Первые чувства. Искры снега» невероятно теплая и уютная книга, которую нужно читать именно зимой. Если первая книга была соткана из боли, разочарований, то вторая стала для меня полной противоположностью. Добрая, уютная, романтичная, мягкая и искренняя.

Рита и Витя наконец-то вместе, прошло три года. Для кого-то 3 года это совсем небольшой период, а вот для наших героев ха эти три года жизнь поменялась очень сильно. Если Виктор в первой части повел себя, по поему мнению, достаточно малодушно, то в этой части он повзрослел, его решения стали более продуманными, да и видение жизни стало сильно отличаться.

В этой книге Витя и Рита наконец-то стали разговаривать друг с другом. Если раньше они принимали решения даже не пытаясь разобраться и решить проблемы, то сейчас они говорят друг с другом!…

11 марта 2024 г. 19:58

5 В твоих глазах искры снега….

Первая книга разбила мне сердце и вырвала душу. Финал был не предсказуем – неожиданно и больно.

Во второй книге события происходят спустя несколько лет.  История начинается спустя три года, после выпускного бала, история с болью и с обидами, которая так и не прошла у героев. Ребята повзрослели, каждый пошёл своей дорогой, но дорога судьбы все рано свела главных героев — Витю и Риту.
Я очень переживала за ребят, хотела чтоб они задвинули свой юношеский максимализм, обиды и просто поговорили начистоту. И это свершилось! Как бы Рита не бегала от Вити, но разговор состоялся. Ура ! Но жизнь ребятам кидает новые испытания в виде аварии Вити и покушения на Риту.
Эта история показывает, как важно разговаривать друг с другом. Не стесняться, а прямо рассказать все родному человеку.
Наконец — то…