21 апреля 2024 г. 21:05

Мне понравилась книга. Сюжет был достаточно динамичный и скучать особо не приходилось. В самом начале путалась в именах героев: Джейрис, Джос и Джосин, часто спотыкалась и путалась, но потом уже привыкла.  Диалоги хорошо прописаны и герои интересные. Понятно, что в первой книге не всех раскрыли, но буду ждать вторую и третью книгу, чтоб узнать, чем же всë в итоге закончилось и конечно очень хочется узнать, как будут развиваться герои. Тема с драконами мне очень интересна, наверное поэтому эту книгу и выбрала. Так же необычно, но привлекает то, что повествование ведётся не от одного героя. Получается так, что читатель может посмотреть на историю с разных сторон. Это мне понравилось!

17 марта 2024 г. 18:34

4 Спойлер Книга полная огня

Мне было мало. Да, пылающего пожара может не хватить. Он пронесся неистовой бурей и оставил за собой лишь пепел и яркие воспоминания.

История стара как мир. Люди боятся сильных и пытаются одолеть их политическими играми и обманом. В мире магии самые сильные те, в ком течет кровь огненных драконов. Запомните люди, вам не удержать пламя в клетке.

Дворцовые "игры" увлекли с самого начала, но это далеко не большая часть истории, хоть и удивили некоторые сюжетные повороты. Не судите о людях по их одёжке. И по алкоголю.

Масштаб действа ужа давно вышел за пределы дворца, в котором выросла ГГ. Речь идёт о взаимодействии народов. Кто-то хочет власти, а кто-то просто жить полной жизнью. Пламя красных бальных платьев потихоньку сменяется на кровавое пламя сражений.

В книге есть ещё один параллельный…

3 марта 2024 г. 17:50

5 Поцелуй меня! Поцелуй так, будто желаешь меня.

Иногда хочется чего то легкого, сказочного, без нудного морализаторства и бытового снобизма. И вот тут то самое сложное, выбрать книгу развлекательного жанра порой сложнее, чем найти профессиональную литерату. Тратить время на мукулатуру, которой сейчас завален книжный рынок, (я даже не про самиздат, а именно про книги издаваемые) совсем не хочется. Отзывы и рецензии давно потеряли кредит доверия, книга ещё не успела анонсироваться, а на неё уже 500+ отзывов, какой шедевр, великолепно прописанный мир и уникальные герои, а по факту даже не графомания, а просто мусор под красивой обложкой, как салат из вялых овощей, но заправленный вкусным соусом от шеф повара. Поэтому я очень аккуратно выбираю книги для чтения, особенно из новинок.
С "Дочерью огня" это было 100% попадание! Мне книга очень…

28 февраля 2024 г. 12:39

Я прочитала книгу Витории Эйр «Дочь огня» за сутки. По сюжету, единственная за последние 50 лет дракон Джейрис делает все, чтобы не служить ни одному из трех наследных принцев. Она хочет свободы. Но судьба втягивает ее в водоворот дворцовых интриг и переворотов. Айлан же — ведьма, танцующая с тенями. Ей приходилось выживать на улице, пока на пороге не дома однажды не появился незнакомец. Он предлагает девушке разыскать ту, в чьей крови течет пламя

Что могу сказать по книге: читать дальше буду однозначно. Ожидается трилогия, и мне интересно, чем все дело закончится

Что не понравилось. Иногда формулировки были очень «корявые». Как будто текст немного не доработан. Плюс мне не хватило полного раскрытия персонажей. Их характерам как будто не хватило времени в книге. Но я думаю, что автору…

24 февраля 2024 г. 22:06

5 Мне понравилось!

Осторожно, могут быть спойлеры.)
На самом деле, читая данный роман, я нашла много схожестей с другими произведениями. К примеру в "жестоком принце", Кардан очень жёсткий с главной героиней, любитель вина и блуда. Заключил с Джуд сделку, чтобы та следила за его братьями. С чем не схожесть с данной книгой? Анхель типичный списаный портрет Кадана и та же ситуация, с помощью обмана, заключает сделку с Джейрис, чтобы та якобы следила за его братом.
Так же был момент похожий на книгу " Мара и морок". Если вы читали ту книгу, то тут тоже можно найти момент максимально похожий. Помните момент, когда Агата жертвуя своей жизнью, спасает Морока, убивая и себя и принца? Тут типичный плагиат. Джейрис отдаёт свою жизнь, чтобы спасти и даровать корону Анхелю.
Эти все совпадения, могли бы занизить…