17 марта 2024 г. 18:34

4 Спойлер Книга полная огня

Мне было мало. Да, пылающего пожара может не хватить. Он пронесся неистовой бурей и оставил за собой лишь пепел и яркие воспоминания.

История стара как мир. Люди боятся сильных и пытаются одолеть их политическими играми и обманом. В мире магии самые сильные те, в ком течет кровь огненных драконов. Запомните люди, вам не удержать пламя в клетке.

Дворцовые "игры" увлекли с самого начала, но это далеко не большая часть истории, хоть и удивили некоторые сюжетные повороты. Не судите о людях по их одёжке. И по алкоголю.

Масштаб действа ужа давно вышел за пределы дворца, в котором выросла ГГ. Речь идёт о взаимодействии народов. Кто-то хочет власти, а кто-то просто жить полной жизнью. Пламя красных бальных платьев потихоньку сменяется на кровавое пламя сражений.

В книге есть ещё один параллельный персонаж, глав о которой мне очень не хватило. Девушка также прошла много испытаний за свои подростковые годы, причем на этом сложности не заканчиваются. Но она сильна духом и нашла хороших людей.

Мне нравится красочная атмосфера книги с прекрасными и ужасающими событиями. Также пришелся по душе слог автора и посыл для читателя:

"Опасайся желаний, в необходимости которых ты совсем не уверена. Желания имеют свойство исполняться".

Будем ждать выхода новой части и гадать, какие ещё испытания выпадут на долю двух сильных девушек.