4,7

Новая книга-посылка доставлена! Абсолютный бестселлер в России, который помог уже сотням тысяч детей полюбить читать! Здесь есть всё, что нужно хорошей детской книге: юмор, тайны, дружба и…
Серия: Таинственная посылка. Фантастические приключения
Цикл: Не открывать!, книга №7
Издательство: Эксмодетство

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 февраля 2024 г. 14:22

5 Еще одна книга в цикле детских приключений

Еще одна книга в цикле детских приключений. На этот раз наши герои получат в посылке много мелких монстриков. И им придётся найти не только владельца коллекции игрушек, но и поймать всех этих расшалившихся малышей.

Неожиданно для меня цикл не заканчивается, нам в финале дали намек на еще одну посылку.

Хотя преступника из прошлых книг мы вроде как вычислили.

Однозначно советую книгу для чтения с детками, увлекательные приключения тут идут с поучительным подтекстом.

Ну а взрослым книга поможет отдохнуть от реальности погрузившись в мир приключений и беззаботности.

Мне больше всего нравиться именно в аудио слушать, потому что чтец, как отличный рассказчик, ведет за собой.

Мой блог "Книги и кофе"

Не открывать! Малипусечки!, повесть

Перевод: Ирина Гилярова

ISBN: 978-5-04-173619-4

Год издания: 2023

Твердый переплет, 240 стр.
Размеры: 210x155x20 мм

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

16 февраля 2024 г. 14:22

5 Еще одна книга в цикле детских приключений

Хотя преступника из прошлых книг мы вроде как вычислили.

Мой блог "Книги и кофе"

5 апреля 2024 г. 10:05

5 Книга, которая нравится детям.

Из этой серии у нас уже 2я книга (а всего их уже 7), и это - вариант литературы, которая именно для отдыха. Ну а что, не все детские книги должны быть наполнены глубокой моралью.

Оформление тоже манящее - каждая книга имеет вырубки, которые делают книгу ещё привлекательнее.

В "Не открывать! Малипусечки" в вырубку выглядывают глаза чудиков из новой таинственной посылки, присланной для Немо. Собственно, на этом и строится завязку сюжета в каждой из этих книг: мальчик получает посылку от неизвестного отправителя по более чем странному адресу: "Никому! К чёрту на рога. В попу мира".

"Почтальон почему-то уверен, что адресат этих посланий — Немо, ведь его имя переводится как «никто», а дом стоит в Чертовом переулке рядом с рекламой туалетной бумаги"

В посылке всегда оказывается какая-то игрушка,…