4,9

«Тревожные дневники» предлагают визуальное и вербальное погружение в человеческую психику.
«Биполярное расстройство», «депрессия», «паранойя»… что на самом деле скрывают эти термины? В нашей книге…
Серия: Metamorphoses
Издательство: Metamorphoses

23 декабря 2023 г. 15:33

Тревожные дневники в исполнении Марко Мазони наглядно показывают внутреннюю суть человека с тем или иным заболеванием. От книги невозможно оторваться, ведь помимо интересной информации мы как будто заглядываем в душу. Тема на самом деле важная и острая, ведь все привыкли замалчивать ее. Иллюстрации тут как версия разновидности заболевания, но разве можно описать лучше, чем показать истерию или ипохондрию? А анорексия пробирает до мурашек. Главное видеть. Дополнение е идут выписки и от них порой мурашки по коже. Так что у вас есть шанс познакомится с книгой, добавить в коллекцию невероятных книг или даже сделать подарок таким же любителям как я.

ISBN: 978-5-370-05305-4

Год издания: 2023

104 стр.

23 декабря 2023 г. 15:33

15 октября 2023 г. 13:54

5 Уникальная визуализация болезней

В книге дано представление о 13 психических расстройствах. Автор даёт определение этим заболеваниям и ассоциативное ощущение человека в виде отрывков из дневников.

Самое главное и необычное в этой книге – то, что в эти расстройства (болезни) визуализированы. То есть изображены.

Мы как бы находимся внутри человека, подверженного тому или иному расстройству, и смотрим на мир его глазами. В дневниках нет анатомических описаний, физиологических терминов, содержание текста передано с помощью ассоциаций.

Что меня потрясло в этой книге – это, конечно, иллюстрации. В большинстве своём они занимают целые развороты. Есть и страницы в формате комиксов – несколько картин с подписями на листе.

Атмосфера книги непередаваемая. Она гарантирует вам полное погружение. Причём погружение в подсознание.…