15 октября 2023 г. 13:54

5 Уникальная визуализация болезней

В книге дано представление о 13 психических расстройствах. Автор даёт определение этим заболеваниям и ассоциативное ощущение человека в виде отрывков из дневников.

Самое главное и необычное в этой книге – то, что в эти расстройства (болезни) визуализированы. То есть изображены.

Мы как бы находимся внутри человека, подверженного тому или иному расстройству, и смотрим на мир его глазами. В дневниках нет анатомических описаний, физиологических терминов, содержание текста передано с помощью ассоциаций.

Что меня потрясло в этой книге – это, конечно, иллюстрации. В большинстве своём они занимают целые развороты. Есть и страницы в формате комиксов – несколько картин с подписями на листе.

Атмосфера книги непередаваемая. Она гарантирует вам полное погружение. Причём погружение в подсознание. Подсознание других людей. Как будто вы прикоснулись к чему-то доселе неведанному, скрытому и таинственному.

Когда вы читаете текст и смотрите на потрясающие иллюстрации, (которые, кстати, сделаны в определённой цветовой гамме), вас что-то словно завораживает, затягивает, интригует.

Я перелистывала страницу за страницей и текст визуализировался в моей голове.
Я бы отнесла эту книгу к шикарным коллекционным изданием. Встречаюсь с таким первый раз. На мой взгляд, это издание – уникально.