17 апреля 2024 г. 20:48

3.5 Не роман, а белый шум.

Ох как я сейчас буду ругаться, не хочу, но буду.

Я, как любитель остросюжетных, горячих, интригующих, волнительных романов, скажу сорри, но тут мне было скучно и холодно (кроме последних 15 страниц из 503) :|Это не роман, а просто белый шум. Например в начале книги, Эйден и Ванесса пытались кое о чем договориться, и это было туда-сюда. Только пустые мысли и диалоги и спустя 117 страниц они наконец-то пришли к компромиссу. Серьезно?

И вот уже 207 страница из 503, а так толком ничего не произошло… просто жизнь. Интриги нет, горячих моментов нет, вообще ничего. Поели, поспали, туда пошли, сюда пошли, сухо поговорили и опять миллион мыслей. Поверьте, если вы перепрыгните  5-20 страниц не прочитав, вы ничего не потеряете. Очень много моментов из детства и прошлого Ванессы. Да мы поняли, что ее…

anispersik

15 марта 2024 г. 14:48

5 За своей стеной

Вот это да! Честно говоря, не знаю, почему я не заинтересовалась этой книгой, когда она вышла, но я очеень рада, что все-таки у нас с ней случился мэтч. Все-таки спортивная романтика мне нравится — возможно это тяга к туповатым, но сильным мужчинам (шучу. или нет?). Да и зачастую они очень комфортны для чтения — мало драмы, много драйва.

"Виннипегская стена и я" — медленно разгорающийся спортивный роман, который полон юмора и эмоций.

Ванесса работала на Эйдена в течение двух лет в качестве его помощника. Эйден - один из крупнейших футболистов в США, но, к сожалению, он не американец, и срок его визы истекает. После долгих лет накоплений Ванесса решает наконец бросить свою неблагодарную работу и заняться бизнесом в сфере дизайна. И вот однажды в ее квартире появляется Эйден с идеей…

17 апреля 2024 г. 22:45

5 Grumpy & sunshine

Очень нравится Мариана Запата! Ее спортивные романы - одни из любимых и самых трогательных.

Хорошо прописанные герои, интересный сюжет, дополняющие второстепенные персонажи. Многим кажется, что книга затянутая, но наверное, это тот самый slow burn, который тут очень даже уместен.

16 марта 2024 г. 06:57

2 Примитив

Нашла этот роман в списке «10 лучших романов +18». Заскучала сразу на первой странице, в итоге пролистала его по диагонали до конца. Я могу сказать, что ни особой драматургии, ни контента 18+ тут нет. Современный любовный роман считается легким чтивом, призванным отвлечь и развлечь, но скучным и занудным он быть не должен.

18 апреля 2024 г. 20:26

Ожиданий книга не оправдала. Многие сцены на столько надуманы и нереалистичны, что хотелось на стенку лезть. К слову, если бы основной упор автор делала на эротические сцены, это было бы простительно (все мы понимаем, что эротические романы в логике не нуждаются). Здесь же мы наблюдаем за весьма странным развитием отношений между боссом и подчиненной...кхм-кхм...бывшей подчиненной. Как всегда в глаза бросаются "нетаковость" и идеальность главного героя (Эйдена): сильный, мужественный, красивый, богатый, уравновешенный, ни с кем никогда не общается, думает только о спорте. Не мужчина, а робот. Что касается главной героини (Ванессы), на первых страницах она вызывает симпатию, но это быстро проходит, ведь в моменте Ванесса начинает ныть, мол, ни "спасибо" от Эйдена не дождешься, ни…

5 февраля 2024 г. 09:17

Вторая книга автора, с которой я знакомлюсь, и у меня вновь ощущение немного скомканной концовки. Довольно часто встречаю сценарий в любовных романах, где герои заключают фиктивный брак. Меня расстроило, что главный герой не обращал внимания на Ванессу до того, как потерял ее. Напоминает знакомую поговорку о том, что имеем -  не храним, потерявши- плачем. В этой истории мне не хватило какой то глубины, от момента совместного проживания «как друзья» до  скомканного эпилога- всего несколько глав. Я думаю, должно было быть знакомство с семьями друг друга, разрешение конфликтов с родителями, но ничего этого нет, как будто оно остаётся за кадром. Поэтому здесь я оценила книгу на 4 из 5.

1 февраля 2024 г. 22:56

4 Пусть заведет настоящую жену и сунет ее себе в задницу.

Знаете , такое легкое и приятное ощущение после прочтения книги у меня не было давно, обычно - это чувство возбуждения.
Мне понравилась книга. Не нужно ожидать сногсшибательного сюжета или необычной любовной линии . Нет.
Это просто приятный роман, который поглощает и помогает уйти от реальности , немного расслабиться. Весь сюжет крутится вокруг развития отношений гг, ни один другой конфликт , на мой взгляд , не был закрыт. Не решился конфликт между Ванессой и ее сестрами, а также с ее матерью. Хорошо ли это? Думаю, что нет. Но , как по мне, так даже лучше. Потому что эта история показывает, что любовь может залечить любые раны. И уже неважно , что было в прошлом , потому что наши герои стали счастливы в настоящем.
Если вы ожидаете слишком многого от книги, то будете не очень впечатлены.…

21 января 2024 г. 08:32

4 "Я начинаю понимать, что ты всегда можешь найти время для того, что важно для тебя"

Книга неплохая, очень даже,  интересно наблюдать за развитием сюжета, но начала будто бы очень затянуто. Хотя если посмотреть с другой стороны без того самого начала читатели ничего бы не поняли, поэтому если при прочтении хочется забросить из-за "долгого" начала - не бросайте, подождите и вы вольетесь в мир данной книги)
В книге есть поучительная часть, если внимательно читать, то можно выделить для себя истину, важные моменты, цитаты и тд.
Если смотреть в целом на книгу, я думаю, что я даже перечитаю ее пару раз, но все же буду жаждать именно развития сюжета. Но я ни в коем случае не пожалела о том, что взялась за эту книгу и дочитала до конца.

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:13

Ванесса два года проработала помощницей у известного футболиста Эйдена. За все это время он практически ни разу не говорил с ней по человечески.

Наконец накопив денег, она решает открыть своё дело и уйти от молчаливого босса. Какого же ее удивление, когда спустя месяц Эйден появляется на ее пороге с предложением, от которого невозможно отказаться.

Оба героя, и Эйден, и Ванесса, очень закрытые. И раскрываться их характеры начинают только к концу.

Жизнерадостная Ванесса на самом деле очень вспыльчивая и борется со своим гневом, особенно когда Эйден рядом. У неё проблемы с доверием к людям и очень тяжёлое детство за спиной.

А Эйден молчалив и замкнут в себе. О том, какой он на самом деле узнаешь чуть ли не на последних главах.

Эта история, изначально завязанная на избитой теме «брак по расчёту»…