BooksMimi

8 января 2024 г. 20:13

Ванесса два года проработала помощницей у известного футболиста Эйдена. За все это время он практически ни разу не говорил с ней по человечески.

Наконец накопив денег, она решает открыть своё дело и уйти от молчаливого босса. Какого же ее удивление, когда спустя месяц Эйден появляется на ее пороге с предложением, от которого невозможно отказаться.

Оба героя, и Эйден, и Ванесса, очень закрытые. И раскрываться их характеры начинают только к концу.

Жизнерадостная Ванесса на самом деле очень вспыльчивая и борется со своим гневом, особенно когда Эйден рядом. У неё проблемы с доверием к людям и очень тяжёлое детство за спиной.

А Эйден молчалив и замкнут в себе. О том, какой он на самом деле узнаешь чуть ли не на последних главах.

Эта история, изначально завязанная на избитой теме «брак по расчёту» оказалась намного глубже и тронула меня за душу.

Да, тут есть много наивного и откровенно глупого, от чего хочется отбить лоб рукой. Но намного больше тут чего-то искреннего и настоящего. Мне действительно полюбились герои, тронули их истории. И я прочувствовала каждую молекулу их взаимного притяжения, которое они начали испытывать друг другу, как только смогли испытать доверие.

И что мне нравится больше всего. Изначальное отношение Эйдена к Ванессе вызвано не тем, что он токсичный человек. Все проблемы тут только из-за замкнутости. То есть книга не восхваляет нездоровые отношения.

Одна из основных тем тут - тяжёлые отношения между родителями и детьми, между сёстрами. Этой проблеме посвящено столько же страниц, сколько и любовной линии.

Мне понравилось, как автор показала это нежное и яркое чувство, которое зарождалось между героями.

Книга мне понравилась, это один из таких романов, которые заслуживают внимания. В меру лёгкий и глубокий, с героями, которые вызывают симпатию.