25 оттенков русского. От древних славян до бумеров и зумеров

Татьяна Гартман

Ninanewwworld

29 августа 2023 г. 20:00

Есть современный, есть революционный, есть нежелательный, есть молодежный, бабушкин, деловой, чиновничий и многие другие варианты общения на русском языке. Как мы общаемся в интернете, какими крылатыми фразами пользуемся, какой он женский русский, а коронавирусный? Каждый день мы используем много разных видов общения, но никогда не задумывались об этом.

Каждая историческая или временная веха нашей жизни была обусловлена изменениями нашей речи, введением заимствования, эволюционированием и перемешиванием известного с новым. Интересно наблюдать, как именно менялся русский язык - эти необычные словечки, забавные названия, неожиданные открытия и странные речевые обороты.

Как расшифровывается Замкомпоморде, Всегеи, Перкосрак или Засрака? Слышали о таких именах, как Ревдит, Пофистал, Лачекамора,…

3 октября 2023 г. 14:29

Написано-то с юмором, но все равно проскальзывает пренебрежение "а вот молодежь...не то, что мы с наше время!"
Периодически ещё и опечатки, и ошибки. Тот же мем "а можно всех посмотреть" это тоже КВН, Антон Морозенко.