18 декабря 2023 г. 21:42

5 Мрачная история, с тревожным набатом что преследует на каждой новой странице.

Бейся или подчиняйся...

Прошла чудная неделя с новой историей, темный мир Сары книга с которой хочется проводить время и строить теории ведь пищи для размышлений уйма.

Здесь объединились некоторые культуры, а именно это объединение связано с происхождением нового вида созданий богини, в истории много мифов отсылок к разным произведениям.

"Эмпы" новые вампиры, связаные со своим создателем, их связь очень занятная, все дело в крови... это новый взгляд на кровососов. Они конечно бывают разными добрыми и не очень а иногда и злющими.

Орден света что борется с племенем "свободных" тоже мне понравился, так же как и история его происхождения. Храм в котором обучают войнов. Мне как фанату жанра хочется больше эпичных битв и больше обучалок героев.

Героиня истории весьма забавная, сначала она меня…

valerria

12 июля 2023 г. 18:47

5 «Всё тайное становится явным»

Казалось бы, это фэнтези с загадками, тайнами, мистическими монстрами, борьбой добра и зла, света и тьмы, но для меня на первый план в этой истории вышли взаимоотношения родителей и детей, а также вопрос дружбы. И пусть эти два направления не прямо на самом первом плане, но проходят тонкой нитью через всю историю. Сара – героиня двадцати пяти лет с не простой судьбой. Изначально предстаёт очень инфантильной особой. Это и немудрено. Она проживает с мамой, которая всю жизнь душит её гиперопекой, любовью, желанием контролировать каждый шаг и манипулированием, если дочь смеет ослушаться и сделать что-либо по-своему. Пару раз Саре даже удалось. И это вызвало удивление. У мамы, вроде, есть свои причины для такого поведения. В том числе её прошлое, связанные с ним страхи и то, что она хранит…

7 мая 2023 г. 13:11

5 Атмосферная вампирская история

"Рана, наложенная на рану, не дает исцеления. В этом случае минус на минус, все равно минус" (с)

Мне повезло одной из первых читателей познакомиться с романом о вампирах, который является вбоквелом полюбившейся мне книги "По другую сторону Алисы". Я обожаю книги про вампиров и читаю о них всё, кроме юмористического фэнтези (извините, но всякие "Занозы для вампирской задницы" и "Вампиры в кровати" - это максимально не моё). Я предпочитаю мрачноватые истории про кровососов с флером тайны и опасности. И всё, что нужно, я нашла в этой книге.

Саре 25 лет, она живёт в Москве с придирчивой и токсичной матерью, перебиваясь случайными подработками. Ее жизнь кажется довольно обыденной, хотя девушке часто снятся странные и пугающие сны. Пока однажды в почтовом ящике не обнаруживается конверт с…

2 июня 2023 г. 19:54

Книга с первых же строк погружает в тяжелую, в чем-то гнетущую атмосферу темного городского фэнтези и уже не отпускает до самого конца.
Возможно, дело тут в немного малахольной Саре, которая в свои двадцать пять никак не выберется из токсичных отношений с мамой и лучшей подругой, если все же рискнуть и  назвать Полину таковой. Если говорить об этой части истории, то даже и не могу сказать, кто бесил меня больше: Поля, мама Сары или же сама Сара.
Или все дело в потрясающих интерьерах и локациях, описанных намеренно тягучим, витиевытым слогом.  Здесь будет и заброшенная усадьба в Подмосковье, и таинственный отель "Регикан" в Москве, и катакомбы Парижа, и даже Рим.

Здесь будут и настоящие преданные друзья, и семейная тайна. И светлый дар в мире темных. А так же любопытная авторская раса,…

11 июля 2023 г. 21:05

4 Таинственный Регикан

"Рана, наложенная на рану, не дает исцеления. В этом случае минам на минус все равно минус".

Если бы Вам пришло письмо без марок и обратного адреса пройти вечернее собеседование в отеле, и Вы понимали, что ни на каких ярмарках вакансий не оставляли свой адрес, пошли бы Вы на это собеседование? да еще и на должность, по которой у Вас нет опыта?

мой ответ очевиден я бы не пошла. А наша героиня Сара пошла. взрослая 25летняя девушка, живущая под гипер опекой матери видимо устала быть под контролем и захотела изменить свою жизнь.

естественно, отель оказывается необычный. да еще с каким красивым названием - "Регикан". а необычен он своими сотрудниками и постояльцами. дело в том, что они не совсем люди, а новый вид расы, который хочет занять свое место в мире, используя Сару.

все начинается в…

10 июля 2023 г. 11:35

Небольшая история о вампирах, воюющих кланах, свете и тьме, приключениях и др. странах ________________________________________________ Название до сих пор у меня вызывает вопросы, так как эта девушка излучала свет, имела чистые помыслы и светлую душу. Чего не скажешь о ее окружении, в котором царили дикие нравы, процветали интриги, коварство, эгоизм и т.п. ________________________________________________ История мне понравилась, ведь в этом фэнтези сочетается все: здесь и тайны, и магия, и любовь, и перемещения, и знаковые сны. Хоть оно и мрачнова-то по своему содержанию, но света в нем достаточно, поэтому атмосфера не кажется удручающей ________________________________________________ Главне действующие лица - это вампиры, вокруг которых вся заварушка и происходит: они ищут Орден света…

10 июля 2023 г. 13:06

5 История о вампирах

《Тёмный мир Сары》
Алёна Тимофеева

История - новый взгляд на вампиров.

Представьте себе прекрасную современную Москву. Среди многотысячного населения живёт девушка Сара. Она пишет рекламные тексты и ищет более стабильную работу.  Одним прекрасным вечером она получает загадочное бумажное письмо с приглашением на собеседование в небольшой отель.

Что же ждёт Сару на новой работе? Что скрывается под винным бархатом и позолотой? Безопасна ли окружающая роскошь и красота с ароматом ванили? Ответ на эти и другие вопросы можно отыскать в самой книге.

Если говорить обо всём происходящем в книге:

• Атмосфера в книге для меня была мягкой, окутывающей лёгкой загадочной дымкой;
• Новый необычный и интересный взгляд на расу вампиров, разделение их на кланы и отношение к людям;
• Путешествия вместе с главной…

3 августа 2023 г. 13:49

Внезапное приглашение на работу в отель "Регикан" полностью перевернули верх дном тихую и спокойную жизнь Сары. Интриги, тайны, раскрытие своего происхождение и многое другое ждало героиню впереди.

Так, сразу признаю моё внимание к книге привлекло две вещи: аннатация и обложка. Я не подозревала, что там будут вампиры, равнодушна я к ним. Но что делать, читать то я начала и слог такой лёгкий, что книга поглащалась мной

10 июля 2023 г. 17:15

"Когда поступки совершаются не из любви, а из страха, то дорога идущего определена неверно. Свернуть с пути легко, но вот найти тропу обратно...". "Она смотрела на него с удивлением, как смотрит порой врач на душевнобольного".

ТЕМА Что может таить в себе письмо без почтовых марок и штемпеля, имеющее восковую печать? В нем находится приглашение на работу. Явиться необходимо в воскресенье в 18 ч в отель, расположение которого Сара никогда не замечала, хотя много раз была на этой улице. Хватит ли сил и уговоров мамы уберечь Сару от такой авантюры? Решать только Саре. А если она все же согласится... То ее ждет таинственный отель, кровь и золото...

МЫСЛЬ Сара живёт с гиперопекающей матерью, от этого и вытекают многие поступки Сары. Мама, знает о секрете дочери, но не хочет или не может ей об…