4,4

Графиня Эрин Дорс Велен с детства вместо балов и свиданий с принцами грезила о магии. Пойти по этому пути в мире, где маги — лишь прислуга, не подобает графине. Но когда мечта зовет, противостоять…
Серия: Young Adult. Мистические истории от Алекс Рауз
Цикл: Твои тьма и свет, книга №1
Издательство: Like Book

fasci_no

1 марта 2024 г. 10:01

5 Осторожно: отзыв будет максимально субъективным, ибо я слишком люблю творчество автора и получила огромное удовольствие от истории!

Ух, так ждала, когда наконец доберусь до романа! Тем летом буквально запоем читала «Котерию» — ведьмы, заговоры, опасности, море сарказма и приключений... Роман до сих пор занимает место лучшего прочитанного того года. Поэтому, едва увидев, что у Алекс Роуз появилась новая история, даже не сомневалась в том, что мне её надо.

— И часто ты спишь со своими жертвами? Прощальная вечеринка?
...
— Честно говоря, нечасто. Ты первая.
— Надеюсь, ты не разочарован.
— Отнюдь, — улыбнулся Рид и шагнул в её сторону.

Если сравнивать истории между собой, то можно заметить созвучную атмосферу: немного мрачно, с лавиной сарказма и постоянным движением. Однако на этом сходства, собственно, и заканчиваются. «Твои тьма и свет» — целиком и полностью отдельная история со своим миром, правилами и магией.

—…

Обложка: Твердый переплет
Формат: 138x212 мм

fasci_no

1 марта 2024 г. 10:01

— И часто ты спишь со своими жертвами? Прощальная вечеринка?
...
— Честно говоря, нечасто. Ты первая.
— Надеюсь, ты не разочарован.
— Отнюдь, — улыбнулся Рид и шагнул в её сторону.

—…

26 мая 2024 г. 21:15

4 Ох уж эта любовь..

Если честно когда я бралась за прочтение этой книги я ожидала академию магии и обучение , но обучение нам не показали :(( если честно до середины книги я ждала пока повествование пойдёт от лица Эрин и наконец будет учеба.. но нет :< но позже я все таки заинтересовалась в сюжете и пошло поехало :)
но почему же 8/10 , так вот ( это немного спойлер но самую малость думаю ) как говорилось в аннотации она наймет наемника для того что бы поехать обучатся , и при путешествии ( длилась она не больше недели) она к нему привязалась, и нет это не симпатия мол он нахал но зато красивый .. к сожалению. Позже было сказано что она о нём думала каждый день и рассказала ему о происходящем при обучении в своей голове и вообщем каждый день КАК БЫ с ним разговаривала ,как я поняла.И она сказала что  учится…

Подборки