14 апреля 2024 г. 21:44

У меня абсолютно нет догадок, как бороться с внезапно подкравшимся и напавшим на меня нечитуном. За последние две недели перебрала несколько книг и все бросила на первых страницах. Чтение не шло, а мучить себя не хотелось. Однако, привычка сделала своë дело. Решила брать себя измором.

В очередной раз, когда дело было вечером, а делать было нечего (образно, конечно, говоря) - я взяла книгу с иллюстрациями Полины Граф. Красивенькая обложка, вроде как детектив вперемешку с фантастикой, как ни странно - подростковое чтиво. Как всегда, купилась на картинку. Муж говорит, что именно из-за обложек я и скупаю половину книжных магазинов каждый раз, когда они попадаются на мои глаза... профессионально занимаюсь расточительством семейного бюджета, обращаться по телефону +7937... ой, отошла от темы.

Ч…

russian_cat

Кошачий взгляд на книги

8 января 2024 г. 17:14

4.5 Детский детектив с призраками

Это была та книга, которая несколько раз залетала в мой виш, и несколько же раз была оттуда удалена. То я решала, что хочу ее прочитать, то передумывала. В итоге, добавив ее в виш в очередной раз, я, не давая себе времени на раздумья, оперативно пристроила ее в игры, чтобы уже не отвертеться и наконец самой проверить, что там такое. И знаете, не прогадала. История пришлась как раз по настроению. Книжка, как мне и говорили, достаточно увлекательная, легкочитаемая, да и нелюбимая мной мистика подана так, что мне она даже понравилась. В общем, в качестве отдыхательной и развлекательной литературы – вполне себе.

С автором я уже была знакома раньше, так что знала, что создавать достаточно интересные миры он умеет. Но в «Кричащей лестнице» мне понравились и герои, и сама история. Вообще…

4 мая 2024 г. 11:21

4 Для любителей детективов, призраков, тинейджеров и британского юмора

Впервые с Дж.Страудом я познакомилась лет в 16, прочитав трилогию Бартемиуса: влюбилась знатно! (Если не читали, то очень рекомендую).

Поэтому, когда я узнала, что нашумевший сериал снят по книгам того самого Страуда, поняла, что мне необходимо их прочитать. А там и книги начали выходить с иллюстрациями Полины Граф. Все совпало!

Надо заметить, что сериал меня не то, что не зацепил… но оставил много вопросов. Я думала, книга даст на них ответы, но на удивление… фиг вам! Все происходящее анонсируется так, как будто бы мы в курсе его. Есть какие-то намеки и отрывки… но если в сериале меня это раздражало, то в книге наоборот, придает изюминку!

Книг всего 5, у каждой свое основное расследование-приключение и общий лейтмотив, поэтому читать надо по очереди. Ну а в общем и целом, всё как я люблю:…

MarinaLenets

13 марта 2024 г. 21:58

4 Лестница кричала три страницы, остальные 381 герои обижалась друг на друга

Я долго шла к этой книге: казалось, уже абсолютно все вокруг прочитали, а я всё сопротивляюсь И не то чтобы сопротивлялась активно, но не бралась за серию и всё, не привлекала аннотация в достаточной мере И вот настал момент, когда и любопытство появилось, и книга идеально прикрутилась к куче игр

Ну что могу сказать Я ничего особо не потеряла бы, если бы и дальше её не открывала Нет, книга не плохая, она просто не моя Я могу по достоинству оценить продуманность мира, язык повествования, юмор Но я так же уверена, что забуду 90% сюжета через несколько дней

У меня в целом сложные отношения с фэнтезийными YA и детской литературой (жутко плююсь почти от всего, что прочитано не в подростковом возрасте) А тут ещё не понравились герои истории: все без исключения Я вроде понимаю, что они подростки…

18 февраля 2024 г. 07:13

5 Кричащая лестница

Мне попадался этот цикл раньше, но почему -то, я думала, что он подойдет больше читателям подросткового возраста, а мне будет скучновато. И как я ошибалась, я очень рада, что девочки выбрали именно эту историю для чтения. Читала в захлеб, там же про призраков, а это я Обожаю) Читай я ее во время Бума Гарри Поттера, я бы просто визжала от восторга. Сейчас я хоть и не реагирую так бурно, но читала с большим удовольствием.

В мир пришла «Проблема», он наполнился не упокоенными душами, призраками. Какие-то из них безобидные и с ними легко справиться , а какие-то ужасны по своей силе, и бороться с ними могут только специально обученные люди, обладающие способностями, видеть, слышать, осязать их. И как раз такими делами занимается компания Локвуда, она не большая, даже совсем маленькая,…

8 апреля 2024 г. 16:09

Поскольку эта первая книга цикла, тут мы больше знакомимся с основными персонажами, но это не делает еë менее интересной.
История переносит нас в альтернативный мир, где когда-то давно произошло определëнное событие в результате которого появилось много призраков и некоторые из них представляют опасность для окружающих. Поэтому существует множество агентств по борьбе с Гостями (так называет их автор).
Главная героиня - Люси Карлайл - устраивается в небольшое Лондонское агенство "Локвуд и Компания", которое постоянно ввязывается в какие-нибудь "приключения", - то пожар в доме клиента, то полиция, то ещё что-нибудь. Их не особо любят другие агенства. Люси очень талантливый слухач, что периодически, может либо помогать ей, либо мешать.
В этой книге нам расскажут про несколько дел и…

16 марта 2024 г. 13:02

5 «Сегодня я своими глазами увидела потенциал агентства “Локвуд и Компания”, поняла, каким успешным, даже блестящим оно может стать в будущем. Это было агентство моей мечты, а от мечты так просто не отказываются.»

Люси Карлайл устраивается на работу в агентство «Локвуд и Компания». Теперь девушка становится частью небольшого коллектива – основателя агенства, Энтони Локвуда, и Джорджа, его помощника. Вместе подростки избавляют Лондон от призраков самых разных типов и разновидностей.

На этот раз Локвуд берется за дело одного старинного поместья, где кишит невероятное количество призраков, а сам дом известен своей «кричащей лестницей».

Безумно крутой янг-эдалт с невероятными героями и запутанным сюжетом:
– помимо основного задания Локвуд со своей компанией будут расследовать дело актрисы, которая исчезла много лет назад;
– и именно этот случай запустит цепочку тех событий, которые приведут героев в поместье Кум Кери Холл;
– а сами подростки поражают своей логикой, остроумием и чувством юмора.

Энтони…

ami568

25 декабря 2023 г. 12:06

Первая книга из цикла о борцах с привидениями и другой нечистью, которая вылезла в наш мир по непонятным никому причинам. Многие годы человечество уже находится в противостоянии с призраками, которые не только запугивают людей, но и могут их убивать одним своим легким прикосновением.

Люси, главная героиня, начинает свою карьеру на поприще охотника за привидениями еще в родном городишке. Охотники, как оказалось, должны быть детьми от 8 до 16 лет, только в этом возрасте можно видеть, слышать, чувствовать нечисть. Взрослые утрачивали эту способность, и могли быть только кураторами при Агентствах. Потому нерадивая мать Люси отдала дочь, лишь ей исполнилось восемь в местное захудалое Агентство. Но Люси это не устроило, и потому через несколько лет она бросает мать, своего наставника, из-за…

17 марта 2024 г. 13:56

Вас ждёт таинственный Лондон, с заполненными туманом и призраками улицами.

Начало мне далось не очень легко, первая часть мне не очень понравилась и я приготовилась к типичной подростковой книге.
Но вторая половина книги меня захватила настолько, что я не могла оторваться и была очень этому удивлена)) я испытала огромный спектр эмоций, мне даже снились сны про призраков!
Мир в данной книге только начинает раскрываться и мне хотелось узнать больше и здесь нам рассказывают, но постепенно, а мне хотелось все и сразу, поэтому в начале я слегка ворчала))
Герои типичные подростки, конечно, но обладают своим шармом и очень разные хотя и похожи одновременно. В общем, классная команда.
Вас ждут таинственные приключения, расследования, местами захватывало дух, местами было даже жутковато. Очень сложно…