MarinaLenets

13 марта 2024 г. 21:58

4 Лестница кричала три страницы, остальные 381 герои обижалась друг на друга

Я долго шла к этой книге: казалось, уже абсолютно все вокруг прочитали, а я всё сопротивляюсь И не то чтобы сопротивлялась активно, но не бралась за серию и всё, не привлекала аннотация в достаточной мере И вот настал момент, когда и любопытство появилось, и книга идеально прикрутилась к куче игр

Ну что могу сказать Я ничего особо не потеряла бы, если бы и дальше её не открывала Нет, книга не плохая, она просто не моя Я могу по достоинству оценить продуманность мира, язык повествования, юмор Но я так же уверена, что забуду 90% сюжета через несколько дней

У меня в целом сложные отношения с фэнтезийными YA и детской литературой (жутко плююсь почти от всего, что прочитано не в подростковом возрасте) А тут ещё не понравились герои истории: все без исключения Я вроде понимаю, что они подростки и их поведение совершенно не обязательно должно быть разумным и логичным, но кажется перебор Это просто тройка эгоистичных обиженок, которые вместе и без проблем могут только пить чай (и то не всегда) Взрослые в истории прописаны ещё хуже и какие-то исключительно злые и/или глупые Это попытка автора угодить вкусам бунтующих подростков? Я снова не оценила, но я и не ЦА книги

Расследование довольно простенькое, хотя не примитивное Присутствует немножко жутинки для атмосферы Серая мораль
Пока сложно сказать, буду ли я читать дальше Совсем плохо не было, но и вау-эффекта или немедленного желания приступить - тоже нет

СиВ
Весеннее меню в Уютной кофейне