28 мая 2024 г. 18:48

5 От ненависти до любви…

Ян Бессонов – капитан регби, самый популярный парень, глава «стаи». И ее сосед. Когда-то Мика мечтала, чтобы тот обратил на нее внимание, но теперь все бы отдала, лишь бы стать для Бессонова невидимкой. Ее отец совершил непоправимую ошибку, за которую теперь расплачивается слишком много человек. Ненависть Яна к Мике не измерить ни одной шкалой, но что, если однажды два полюса поменяются местами, и на смену ненависти придет нечто другое. Любовь?

Не стала долго ждать и приобрела следующую книгу Кати Саммер. Уж очень мне понравилось творчество этого автора. И не прогадала. «Привычка ненавидеть» определенно стоит внимания.

Когда на кону стоит судьба близкого человека, то выбор становится очевидным. Помочь ему, вне зависимости от ситуации. Что и сделала Мика. Помогла отцу, в результате чего…

Aradanien

13 апреля 2024 г. 21:30

Книга "Привычка ненавидеть" - это первое моё знакомство с сольным творчеством автора. До этого читала её совместную книгу с Настей Орловой. И я поняла, что вероятно что многие яркие сцены той книги, писала Саммер. Но буду рада если я ошибаюсь

Сюжет разворачивается в небольшом городке, почему то в моей голове больше похожем на пригород какого-нибудь американского или английского города, поэтому было странно видеть наличие русских имен у героев.

Главные герои знакомы с детства, однако их жизни устроены так, что один уже долгое время не видит, а потом и ненавидит другого.

Троп "от ненависти до любви" лежит в основе сюжета. Автору хорошо удалось показать эмоциональную привязку героев и накал страстей. Однако в какой-то момент истории я осознала, что мне интересно наблюдать за тем как герои…

14 марта 2024 г. 08:24

Очень динамичная и увлекательная книга, прочитала за два дня. История между героями непростая, заставляет задуматься. На мой взгляд, небанальный сюжет. Еще раз убеждаюсь, что от ненависти до любви один шаг. Роман небольшой по объему, но мне всего хватило, единственное, что очень хотелось бы получить эпилог, но увы) Берет гордость за наших авторов, что пишут такие интересные произведения) Прекрасная книга для нескольких хороших вечеров) Жаль, что нет продолжения.

18 апреля 2024 г. 20:42

5 Бабочки в животе и горечь утраты

Книга потрясающая!!! Восторг да и только. У автора определенно талант на описание чувств и переживаний героев. На протяжении всей истории ощущаешь и бабочек в животе, и скорбь, и тяжесть выбора которые преподносит судьба. Советую к прочтению и сама же буду обязательно перечитывать.

23 марта 2024 г. 16:36

5 Много действий, сюжет динамичный и нескучный.

Мне очень зашла история.  Всё понравилось.
Повествование идёт от двух героев. Казалось бы,  банальная и миллион раз переписанная история "от ненависти до любви". Но здесь она подана легко, без какого-то "надрыва" чувств и всё понятно. Герои неглупые и диалоги без "воды".
Книга читается влёт.  Потому что много действий,  сюжет динамичный и нескучный.
В общем,  мне понравилось.

16 марта 2024 г. 14:28

Думаю, что мой отзыв будет сильно отличаться от остальных. Мне нравятся другие произведения автора, нравится слог, но эта книга не зашла. Наверное, я просто ожидала другого. По тегам было заявлено, "наглый герой", я увидела эгоиста, вместо "дерзкой героини" была девочка с проблемами детско-родительских отношений. Противостояния характеров тоже не нашла, была слепая любовь с ее стороны и "я не знаю что с ней делать, но она сама в руки идет" с его стороны. Второстепенные герои совсем не раскрыты. Книгу постоянно откладывала, не могла понять, что не так. Но к прочтению советую, тк все мы разные и лучше составить свое собственно мнение, тем более, что отзывы других читателей восторженные. Может у меня просто весенняя хандра и надо переключиться на лфр с юмором?) Автору желаю легкого пера и…

30 ноября 2023 г. 19:14

5 Рецензия на книгу

Катя Саммер Привычка ненавидеть.

Меньше 12 часов на чтение, и три дня, три гребаных дня на осознание, переживание и написание отзыва. О чем я? О книге шикарного автора Катя Саммер и ее "Привычка ненавидеть." Катя новый для меня автор, скажем так открытие года, да среди огромного количества книг и авторов мной прочитанных я выделяю этого автора и эту книгу. Я благодарна за рекомендацию данной книги, и готова была за рекомендацию придушить. Противоречивые чувства правда. Но и книга вызывает сложные эмоции, столько я давно не переживала за героев. Мне нравились оба героя и Мика и Ян. Они оба имели право на ненависть, и ненавидели тоже оба. Кто-то через боль и страх потери, кто-то через любовь и страх за близкого и такого родного человека. Книга насквозь пропитана болью, злостью и чувством…

25 февраля 2024 г. 23:13

4 «И я люблю тебя. До Луны и обратно. До Сатурна, Урана, Нептуна. Или, может быть, люблю до самого Плутона, которого, к слову, исключили из списка планет.»

История до ужаса банальная: хулиган, который издевается над девочкой живущей по соседству, а позже влюбляется в нее и все у них идет хорошо. Но историю прекрасно дополняют второстепенные герои и ситуации, не касающиеся их любви. Отец девочки, в сильном алкогольном опьянении сбил маму мальчика, которая теперь без сознания.

️Главные герои Ян и Мика(Мишель) показались мне до конца раскрытыми. Ян спортсмен на последнем курсе университета, но это не мешает ему быть вожаком стаи Волков( как они себя называют). Подробно описаны его похождения по девочкам и успехи во всем. Мика- одиночка, совершенно без друзей, но очень многосторонняя личность. Учится на переводчика, переводи фанфики, а так же научные статьи. Является очень смелой, но одновременно нежной натурой.

️ Книга оставила приятные…

DragonDemon

1 октября 2023 г. 07:02

0 Стая.

Современный роман. О современных проблемах и отношениях. Буллинг, гнобление человека, нападки, придирки, нападают все вместе, скопом, стаей на одного. Стая, стая шакалов, табаки, подтявкивающие вожаку. Не зря они себя сами называют стаей. Она их ненавидит, жертва.. «Если говорить прямо, то я их всех ненавижу. Потому что все они — зацикленные на себе идиоты, которые самоутверждаются за счет физически более слабых объектов. Меня, например». Совсем не понравилось. Не рекомендую.