Aradanien

13 апреля 2024 г. 21:30

Книга "Привычка ненавидеть" - это первое моё знакомство с сольным творчеством автора. До этого читала её совместную книгу с Настей Орловой. И я поняла, что вероятно что многие яркие сцены той книги, писала Саммер. Но буду рада если я ошибаюсь

Сюжет разворачивается в небольшом городке, почему то в моей голове больше похожем на пригород какого-нибудь американского или английского города, поэтому было странно видеть наличие русских имен у героев.

Главные герои знакомы с детства, однако их жизни устроены так, что один уже долгое время не видит, а потом и ненавидит другого.

Троп "от ненависти до любви" лежит в основе сюжета. Автору хорошо удалось показать эмоциональную привязку героев и накал страстей. Однако в какой-то момент истории я осознала, что мне интересно наблюдать за тем как герои взаимодействуют не друг с другом, а со второстепенными персонажами. Как проживают свои проблемы, выбираются из них.

Сюжет достаточно динамичный, слог легкий. Читалось приятно.

Единственное что меня по-настоящему разочаровало, это финальные сцены. История как-то не окончена. Да и отсутствие эпилога удручает.