4,5

Санкт-Данам. Город, на месте которого две тысячи лет назад открыли проходы в два новых мира: Палагеду — под покровительством богов-братьев и Даорию, хранимую сёстрами-мойрами.

В этом мегаполисе…
Серия: Охотники за мирами. Бестселлеры Лии Арден (Эксмо)
Цикл: Нити судьбы, книга №1
Издательство: Черным-бело

26 апреля 2024 г. 09:55

Вот что меня удивило, при том, что книга относительно недавно вышла, у неё число отзывов уже перевалило за сотню и средняя оценка выходит не такой уж и плохой. А что в моём случае? С автором я знакома давно и в общем – целом мне её произведения более-менее нравятся, что-то прямое попадание, а что-то середнячок. Так вот данная история это такой середнячок.

Я в принципе сразу поняла, что с историей мы не сойдёмся, потому что она началась не так, как я обычно люблю, прямо сходу без пояснения каких-либо деталей. Это было бы хорошо, будь у нас жанр, к примеру боевик, или уся/санься, где сразу же в дело кидают, но здесь-то фэнтези и это немного не то что хочется.

К героям претензий в принципе не имею, они более чем достойные, просто вот сама оболочка, как будто не под них составлялась. Например…

ISBN: 978-5-04-184734-0

Год издания: 2023

Твёрдый переплёт, 480 страниц
Формат: 125x200 мм
Материал бумаги: Бумага офсетная пухлая 84/60 Кама

Редактор: Фролова Кира Сергеевна
Обложка с иллюстрацией от Дарьи Бобровой.
4 внутренние иллюстрации от AceDia.

26 апреля 2024 г. 09:55

skerty2015

27 апреля 2024 г. 08:07

Я уже влюблена в миры, что создает Лия Арден. Начинала знакомство с Мары и Морока, потом была дилогия «Четыре дракона», естественно не смогла пройти мимо нового цикла.

В этот раз меня ждал микс из разных миров – современного и мифологического и это, скажу я вам, мне очень понравилось.

Главная героиня Кассия не помнит своего детства, она выросла в приюте и не знает, кто ее родители. Девушка ведет вполне себе обычную жизнь – учится, работает. У нее не так много близких людей. Но потом в ее жизни все переворачивается с ног на голову. Случайная находка может, как подарить ей очень значимый шанс, так и лишить жизни, ведь за этим артефактом охотятся. Так в жизни девушки прибавляется проблем, новых знакомств, опасностей, но и открывается тайна ее рождения.

Мне понравилась книга, с интересом…

Подборки