4,3

Cколько ни иди наверх — бетонные блоки. Сколько ни спускайся — этажи. Когда приходит Самосбор, сирены начинают оглушительно выть, а воздух наполняет запах сырого мяса.

Спастись можно лишь за…
Издательство: Крафтовая литература

11 февраля 2024 г. 23:50

4 Загадочный гигахрущ

Книга меня заинтересовала идеей гигантской хрущёвки, поэтому я решила её прочитать. Это не «светлое будущее» это антиутопия. Загадочный гигахрущ — мрачный, серый, наполненый людьми, которые пытаются выживать. Не понятно откуда он взялся и почему.

Жестокости в книге довольно много (впечатлительным и чувствительным натурам не зайдёт).

Книга состоит из кусочков историй про разных героев, но ближе к концу книги уже начинаешь видеть полотно — общий мир, кусочки начинают складываться. И вот уже бесконечные коридоры перед тобой, остаётся лишь выжить...

У этого мира есть потенциал. Мир хорошо прописан. Мне было интересно читать, но скорее всего книга зайдёт только поклонникам жанра.

Этажи, роман

ISBN: 978-5-6048651-4-9

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 388

11 февраля 2024 г. 23:50

4 Загадочный гигахрущ

12 октября 2023 г. 15:02

Если я скажу, что это кандидат на топ года? А если упомяну, что в книгу проваливаешься и летишь словно Алиса Льюиса Кэролла? Мало? Хм, а вдруг сравнение с «Метро» Глуховского вам понравится больше? Что не скажи — всё правда.

«Этажи» Олега Савощика — это тот случай, когда ждёшь определённых вещей от книги, а получаешь в десятки раз больше. Его концепция и построение сюжета подкупают. Хохот во тьме, бетон, предательский ком в горле, чёрная копоть на стенах, бесконечная вереница лестниц и этажей.

Представьте огромную хрущевку! Нет, ещё больше в сотни раз. Она бесконечна вширь и ввысь. Последний оплот? Возможно. Место давящие, непростое и со своими законами. Я даже не могу описать вам свои впечатления, так как было всё! Истерзанные души, чёрный юмор, безнадёжность, попытки найти ответы на…

Подборки