3,9

Кацуя Такино женат на прекрасной женщине и ведет спокойную размеренную жизнь. Однако душа Такино - душа воина и авантюриста - томится в клетке серой повседневности жизни. Возможно, поэтому он охотно…
Издательство: Олма Медиа Групп

17 марта 2021 г. 12:09

Книгу мне посоветовали в рамках "Новогоднего флешмоба 2021". Я честно пыталась ее читать, но меня хватило на 3 главы. мне было невообразимо скучно и совершенно неинтересно, что же там дальше будет происходить. Хотя изначально аннотация меня очень заинтересовала. Прочитав 3 главы,  я вдруг четко осознала, что не хочу тратить свое время на эту книгу, когда меня ждет масса других интересных книг.
Знаю, что японские авторы часто склонны вести неспешное повествование, однако здесь меня даже язык не захватил и ГГ не впечатлил.
Может книга не моя или настроение не то. Но навряд ли я вернусь к ней, чтобы дочитать.

Клетка, роман

Перевод: И. Мизинина

ISBN: 978-5-373-02566-9

Год издания: 2009

Твердая обложка
Страниц: 384

17 марта 2021 г. 12:09

18 сентября 2018 г. 12:25

3 Книга, которой чего-то не хватает.

Ну, что сказать об этой книге? Было ощущение, что книгу (в данном случае, перевод) не вычитали как следует. Много лишних слов и неподходящих эпитетов. Как детектив книга довольно слабая – до конца не ясны мотивы героев, характеры тоже не выписаны. Никаких законченных образов по прочтении не складывается. Ощущение, будто не хватает каких-то деталей, описаний.. Сюжет также достаточно странный и тривиальный. Разборки между кланами? Месть? Отношения между мужем и женой? Что происходит? Линия детектива - отдельная тема. Почти ни слова о его славных прошлых победах, на основе которых читатель может быть уверен, что настоящий преступник точно будет пойман. Да он и убийцу двух беглецов не вычислил, переключился на свежее убийство. До этой книги прочла достаточно японских детективов, и большая…