booksypets

9 марта 2024 г. 22:58

Что произойдет, когда любители теорий заговоров сойдутся в одном чате и будут подпитывать параноидальные идеи друг друга? А произойдет то, что они захватят школу и возьмут в заложники несколько человек, в том числе и дочь главной героини = полицейской-переговорщицы Эбби Маллен.

Как же это было круто! Думаю, что не преувеличу, когда скажу, что это моя любимая книга Майка Омера на данный момент! При том, что я нежно люблю цикл про Зои Бентли. Но эта книга, которая является второй частью в цикле про Эбби Маллен, просто шикарна. Экшн на экшне, классные повороты сюжета, динамика, герои, прекрасная концовка. Я в восторге.

5 января 2024 г. 01:16

Читая вторую книгу из серии, понимаю что цикл про Зою Бентли все-таки понравился больше. Но несмотря на это Омер все еще остается хорошим вариантом для динамичного чтения.
Про сюжет уже написали много, поэтому лишь скажу, что он не проседает в этой части, что порадовало.

Думаю, было бы здорово, если бы цикл экранизировали.
Отмечу и оформление книги, очень яркое и качественно. Спасибо издательству за возможность читать качественные книги и ЛайвЛибу за подарок в розыгрыше.

Обязательно буду читать продолжение)

raccoon_without_cakes

по подсчету енотов и печенья

13 ноября 2023 г. 18:00

4.5 А вы уверены, что знаете всю правду?

Теории заговора могут быть откровенно бредовыми, но такими манящими. В конце концов, так уж ли все уверены, что Ли Харви Освальд смог в одиночку организовать покушение на Кеннеди? А одиннадцатое сентября? А то, что ваши таблетки от головы внезапно исчезли из продажи? А знаете ли вы, чем по настоящему кормят скот? Впрочем, знаете, не надо верить мне на слово — просто погуглите, поиски информации подскажут вам, где правда, а где нет.

Именно так действуют «Стражи». Они обсуждают теории на форумах, ищут подсказки, анализируют статистику, требуют доказательств, анализируют сообщения в социальных медиа. Но теории заговора — это кроличья нора, стоит в нее упасть и ты уже не просто бежишь за белым кроликом, а пристально вглядываешься в каждый куст на своем пути.

Теории заговора легко объяснят,…

yashinasv

27 октября 2023 г. 02:03

5 «Скрытые намерения» Майк Омер.

«Иногда нельзя доверять даже словам, высеченным на камне.»

☑ Вторая книга в цикле про переговорщицу Эбби Маллен. И главная героиня с тяжёлой судьбой и жутким прошлым. Как обычно у Омера, все серии связаны общей линией, а дела в каждой книге разные. Очень зрелищно и непредсказуемо. Мне кажется, что размах взят для будущего фильма. По крайней мере, читала о том, что права на экранизацию были уже проданы. На этот раз зарубежной компании.

«При человеческом общении произносимые людьми слова выражают лишь семь процентов чувств, которые те испытывают. Тон -тридцать восемь процентов. И пятьдесят пять процентов приходится на язык тела.»

С момента окончания событий первой книги прошло два месяца. Лейтенант полиции Нью-Йорка Эбби Маллен - психолог-переговорщик. Ей нужно найти единственно верные слова,…

31 января 2024 г. 12:45

Что могу сказать......восторга я не испытала. Ожидания мои не оправдались. Когда была прочитана первая часть, которая закончилась шоком, я была уверена, что вторая сразу начнется с динамики, но меня вместо поиска Исаака, ждали непонятные Стражи.

Мне вообще не понятно, зачем автора понесло в такие дебри, как всемирные заговоры. Серьёзно? Из общины, я попала в кучу помешанных людей на всякой херне. И только под конец, автор затронул главную тему, но этого было недостаточно.

Постоянно раздражала Эбби, своей скрытностью. Ну возьми, скажи как есть своим близким, ведь тебя все поддержат, но нет, надо всех держать вне видении. И делать только хуже. В финальном части в принципе мои догадки подтвердились. С ней оказалось не все так просто.

Страшно представить, что будет в заключительной части.…

3 января 2024 г. 10:07

Это. Было. Круто!

Мастерство Майка Омера растёт с каждой книгой.

Вторая часть цикла про Эбби оказалась ещё более напряжённой и интересной, чем первая.

Книга выстроена по знакомому принципу: есть новое расследование, в котором будет участвовать Эбби, и периодически, нам подкидывают зацепки и информацию по сквозному сюжету — секте Уилкокса.

История встроена мастерски. Каждая сцена подкидывает новые испытания и сложности, отчего градус напряжения только растёт. Мы ещё больше погружаемся в работу переговорщиков. Наблюдаем, как Эбби справляется с непростым ситуациями и поражаемся её силе духа.

Знаете, я помню список обязательных сцен и элементов идеального триллера, и они все есть в работах Омера.

Пусть у него не столь многослойна и закручена интрига, как у того же Тилье. Но текст читается легко и…

15 января 2024 г. 17:54

5 «Иногда нельзя доверять даже словам, высеченным на камне.»

Это вторая книга из цикла про Эбби Маллен - психолога-переговорщика. Роман повествует о теориях заговора и заговорщиках, “Стражах”, как они себя называют. Сюжет будет вертеться вокруг случайного захвата заложников тремя “Стражами” и попытках полиции убедить их сдаться. Кроме того, мы узнаем некоторых подробности о секте, в которой Эбби Маллен провела свое детство. Детектив написан прекрасно. Несмотря на то, что тема теорий заговора не сильно меня интересует, эта книга наполнена всем тем, что я так люблю: неожиданные повороты в конце, хороший слог, яркие персонажи. Удивляет, как некоторые, казалось бы, несвязанные с сюжетом вещи, постепенно встают в одну четкую, понятную картинку. Кроме того, триллер читается очень быстро и легко, я прочитала его “залпом” часа за четыре. И мне…

20 января 2024 г. 22:18

3 Ожидала большего …

На этот раз Эбби Маллен столкнётся с группой людей, которые поглощены манией преследования и теорией заговора.

Они свято верят в то, что спасают мир от ужасных людей. Будучи переговорщиком, Эбби пытается выяснить, кто эти люди, захватившие школу и взявшие в заложники детей.

Дело принимает другой оборот, когда среди этих самых заложников оказывается дочь Эбби-Саманта.

Как всегда динамично и остросюжетно. Вот только, несмотря на динамику, я заскучала. Последние книги автора сливаются для меня в одну, так они похожи.

Но Омер - настоящий затейник и король интриги. В конце книги он закинул удочку на продолжение цикла. Фанаты  первой  серии книг будут довольны.

21 марта 2024 г. 22:14

5 а вы уверены, что знаете правду?

Вторая книга из серии по переговорщике Эбби Маллен и снова закрученный сюжет, держащий в напряжении до последней страницы.

Они называют себя Стражи и они борются против продажных копов. И вот, по косвенным признакам они решили что в школе торгуют детьми и проникают в неё. С этого момента все идёт не так, как планировалось. Заложники, стрельба, переговоры…все идёт не так как хотелось и вся стройная теория о том, что через школу осуществляется торговля детьми понемногу рушится.

Кто же такие эти Стражи? По сути это люди, которые верят в различные теории заговора. Так ли все понятно про Ли Харви Освальда? А про 11 сентября? А про большую Фарму слышали? А тем ли лечат от рака или нас быстрее убивают?

Вот именно эти вопросы задают Сиражи на своём форуме и естественно получают ответы,…