fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

11 января 2024 г. 12:49

3 Спойлер А вдруг на самом деле мне нужно было не стать звездой, а повзрослеть?

Что обнаруживаешь с некоторой долей удивления, начав читать книгу "Тэянг", так это то, что автор действительно умеет писать. Да, текст совсем элементарный, но высокий скилл автора в сложении предложений на самом деле ощущается. За псевдонимом скрывается небезызвестная Екатерина Соболь, с работами которой я не была знакома ранее и осталась в итоге под приятным впечатлением.

Сюжет этой небольшой книжечки довольно бесхитростный. Главный герой, нюня Ли Син Хён, пашет за три копейки и в две смены в задрипанной кафешке, трясясь как осиновый лист от страха перед увольнением, чем время от времени грозит ему начальник, так сказать, для поддержания единственного своего сотрудника в тонусе. Лично я мало знакома с корейскими реалиями, но опыт просмотра фильма "Паразиты" дал мне понимание о том, что…

31 марта 2024 г. 22:19

Главный герой, Ли Син Хён, живет в бедном районе Сеула и является преданным фанатом популярной к-рор-группы "Тэянг". Его мечта - увидеть своих кумиров вживую. Когда судьба предоставляет ему шанс, он оказывается перед выбором: исполнить свою мечту или отказаться от нее. Особенностью книги является то, что она написана в духе корейских дорам, что делает ее особенно привлекательной для подростков и поклонников K-POP. В ней присутствуют элементы фэнтези, связанные с мифическим существом Кумихо, которое предлагает главному герою сделку. Несмотря на то, что книга предназначена в основном для фанатов K-POP, она может понравиться и широкой аудитории благодаря своей легкости и увлекательности.

IvanBelogortsev

12 декабря 2023 г. 16:41

В целом мне понравилось. История простая, даже примитивная, к тому же странно читать от русских авторов азиатский магреал. Но раз уж попалась в руки - я не упустила. Очередная история о том, как сперва продать свою душу, а потом вернуться обратно. Понравилась сама ситуация вокруг популярной группы, понравились парни, особенно ПАк и Линхо. Главный герой какой-то тусклый. Может, если бы больше происходило событий, они еще бы раскрылись, но все как-то скомканно. Как раз чтиво на один вечер.

4 февраля 2024 г. 09:49

А неплохо! Мне прямо понравилось. Намного больше, чем «Дарители» того же автора (Екатерина Соболь, кстати, тоже псевдоним), которую я читала лет 8 назад. Ту книгу многие ругали за вторичность и винегрет из уже знакомых образов и сюжетных ходов. В «Тэянг» тоже и сделка с кумихо вроде бы вполне стандартная, и «чек-лист» известных фактов про Корею присутствует, но – не раздражает, а многострадальный ход "Я твой отец" обыгран даже с юмором. Автор сама фанат кей-попа, и звучит всё довольно искренне, не как обычная попытка сыграть на популярности темы. Я – не особый фанат, но есть симпатичные мне корейские исполнители, и значимость любимой музыки в жизни главного героя (очень, кстати, «настоящего» и располагающего к себе) понять могу. В первую очередь книжка, разумеется, привлечёт тех, кто уже…

7 февраля 2024 г. 01:28

Я АБСОЛЮТНО не фанат к-попа, но книга мне  зашла. Мне интересны темы закулисья, здесь это довольно хорошо показывается) Конец для меня немного грустный, но ожидаемый.

Сама книга маленькая, слог лёгкий, поэтому залетает в одно мгновение, я не могла оторваться.

Но есть и минус: абсолютно пустые герои, никто меня не зацепил.

Мой вердикт: интересное чтиво на вечер)

10 апреля 2024 г. 14:30

Были милые моменты общения Пака и Хёна, да и остальные ребята приятные. Понравилось как они разгадывали, как поймать Кумихо.
Но всё это на фоне полного отсутствия атмосферы, странных фантазий главного героя, странных сюжетных поворотов (томатная ферма?!),  невнятной истории с Кумихо.

Судя по концовке, автор планирует продолжение, но я читать не буду.

15 февраля 2024 г. 14:59

2.5 Пустая история

В центре сюжета Ли Син Хён, его работа в забегаловке и мечты о встрече с kpop-айдолами из группы Тэянг. Однажды парень встречает кумихо и заключает с ним сделку, по итогам которой получает волшебный голос и становится участником любимой группы

Вот только все происходит не так идеально, как мечталось Хёну — жизнь за каждом оказывается не такой модной и безоблачной, какой она казалась в соцсетях (вау, кто бы мог подумать)

В процессе развития сюжета гг приходится не раз перезаключать опрометчивые сделки с кумихо (куда только девается могущество и хитрость последнего?); отказываться и пересматривать свои мечты, ставить перед собой экзистенциальные вопросы

Задумка неплохая, но по факту история получилась пустой. Картонные персонажи, шаблоны о kpop и шоу-бизнесе, романтизация неадекватности героя…

20 января 2024 г. 16:22

Классный слог, сюжет, яркие персонажи и полное погружение в сеттинг. Да и открытые финалы встречаешь не часто. Пару раз даже бросало в озноб от неожиданных поворотов. В общем, YA он и в Африке YA.

Всем рекомендую!

11 декабря 2023 г. 22:50

Ли Син Хён — скромный молчаливый парень из бедного района Сеула. Хён обожает музыку и мечтает стать звездой, вот только между двойными сменами на работе и домашними делами не остается ни времени, ни возможности на личные амбиции. Единственная отрада Хёна — известная K-POP группа «Тэянг», за которой следит вся Корея. После непредвиденного происшествия группа лишается своего солиста и объявляет кастинг на нового участника. Хён и не надеется пройти его, пока одна случайная встреча не подарит ему шанс исполнить его заветную мечту, изменив его жизнь навсегда. Вот только к лучшему или к худшему? Что скрывается за яркими улыбками музыкальных кумиров и какую цену придется заплатить за успех и признание?

Ка Ти Лин - псевдоним Екатерины Соболь.
Екатерина Соболь – современная российская писательница,…