Призыв – дело серьезное. Книга Книга 2. Огонь моих крыльев

Любовь Черникова

7 сентября 2022 г. 03:38

Что-то эта серия у меня шла неожиданно так тяжело,  что в какой-то момент даже подумывала бросить. Но дочитав до середины второй части,  все так же неожиданно,  чтение пошло очень бодро. Если бы эта серия сразу была такой,  какой она стала с середины второй книги,  цены бы ей не было.
Стоило писательнице отойти от налета туповато-абсурдного юмора,  как от сюжета стало не оторваться.

Казалось бы развитие отношений в предыдущей части не даёт повода думать, что у героев возникнут сложности, вче должно подойти к логическому итогу,  как в дело вступает неприятная неожиданность. Тут меня очень порадовало,  что они не поругались на пустом месте из-за какой нить фигни,  или у них не случился приступ необоснованной ревности, или что-то в таком духе. Так же очень приятно было, что не смотря на то, …

29 июля 2022 г. 18:29

4.5 Дилогия понравилась

Вышло так, что я сделала перерыв между первой и второй частью, и никак не могла вернуться, но как только это сделала, прочитала очень быстро! Сразу втянулась, было действительно интересно. Мыслями я часто возвращалась к истории, поэтому к героям очень привязалась, прощаться было грустно.

И всё же, я не могу сказать, что это восторг и любовь, так как у книги есть значительные минусы.

Во-первых, нам совсем ничего не объясняют про мир, абсолютно! По мере чтения к нему привыкаешь и ориентируешься, но по факту даже к концу какой-то особой информации нет, только в чертах понимаешь, как это выглядит, где герои живут, чем занимаются. Во-вторых, характеры героев не раскрыты совсем, у них есть свои образы, позволяющие их различить, представить, но хотелось бы большего, копнуть поглубже. В-третьих, в…