7 сентября 2022 г. 03:38

Что-то эта серия у меня шла неожиданно так тяжело,  что в какой-то момент даже подумывала бросить. Но дочитав до середины второй части,  все так же неожиданно,  чтение пошло очень бодро. Если бы эта серия сразу была такой,  какой она стала с середины второй книги,  цены бы ей не было.
Стоило писательнице отойти от налета туповато-абсурдного юмора,  как от сюжета стало не оторваться.

Казалось бы развитие отношений в предыдущей части не даёт повода думать, что у героев возникнут сложности, вче должно подойти к логическому итогу,  как в дело вступает неприятная неожиданность. Тут меня очень порадовало,  что они не поругались на пустом месте из-за какой нить фигни,  или у них не случился приступ необоснованной ревности, или что-то в таком духе. Так же очень приятно было, что не смотря на то,  что Арес думал что она отвергла их связь он не принялся ее обвинять, не ушел в разнос,  продолжил любить ее как прежде и отступил желая ей счастья. Даже могу понять почему он не пошёл с ней поговорить,  тут это и правда было довольно логично.

Финалы в стиле раздадим счастья всем я просто обожаю, так что для меня закончилась серия идеально в этом плане.
Но немного не хватило наверно магии,  вроде как их стремления,  мечты и желания отошли на второй план,  пока тут нарисовались новые заговоры. А хотелось, чтобы герои поработали, поисполняли свои обязанности, как то реализовались в том,  к чему стремились. Про это почему то часто забывают и описывают мельком.
Как я уже сказала, вторая половина книги сгладила общее впечатление от серии и оно получилось больше положительное,  чем отрицательное. Прочитала в комментариях на ЛМ,  что по этому миру планируется ещё история,  хотя слабо понимаю про кого,  если у всех свой финал вроде бы есть, но все же наверно вернусь снова к серии, когда книга будет написана.